Маленькая прибаутка о кинематографических

МАЛЕНЬКАЯ ПРИБАУТКА О КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ПРИСТРАСТИЯХ ИЛИ МАЛЕНЬКАЯ ПРИБАУТКА О ПРЕПОЗОРНОМ ОТСУТСТВИИ ОНЫХ ...

   ... Одна хорошая авторская знакомая - очень талантливая , артистичная и при этом необычайно позитивная по характеру девушка опубликовала в сети несколько своих авторских обзоров о прочитанных за последнее время книгах и просмотренных ей недавно художественных фильмах . Бегло ознакомившись с выданными ей характеристиками тех фильмов , автор данных строк немало удивился весьма оригинальному вкусу девушки , предпочитающей смотреть в отличие от многих не романтические мелодрамы , не забавные комедии , как можно было бы предположить , а главным образом фильмы разнообразных ужасов и мистического хоррора . Вот пара дословно процитированных с её разрешения описаний этих фильмов :

    "... Истинно комедийный беспредел от мира хоррора, который я обожаю всею душой. Легко, лампово, с минимумом спецэффектов, только крутые диалоги и актеры с незамыленными лицами, а сюжет между делом стебёт и культуру потребления, и все фильмы о зомби, до которых может дотянуться. Мне кажется, я трясла этим сериалом уже везде, где только можно и забодала буквально всех своих друзей и знакомых, но любовь не выбирают. Всё ещё плакаю, что второй сезон мне не видать, как и отсутствие бесконечных дедлайнов. "

   "... В детстве я смотрела мало хорроров, потому что боялась всего до чертиков. Когда выросла , перестала смотреть, потому что часто мне было скучно от сюжетов, а вздрагивала я только от скриммеров. Истории о приведениях и вовсе казались мне тоской зеленой. И как же я рада, что в последние годы мне попадаются действительно качественные хорроры, от которых пробирает и физически, и морально. "

   ... Нетрудно догадаться , что автор этих строк , обожающий придумать по случаю что - нибудь этакое , не остался в стороне от столь занятного времяпровождения своей знакомой и тут же снабдил её познавательную публикацию своим дружеским комментарием , который с небольшой доработкой и с любезного согласия девушки достаточно самокритично и приведён им здесь ниже :

   ... От стыда полдня уж маюсь
И как на духу признаюсь :
А вот мне , друзья , позор -
Не смотрел ещё хоррор !..

   Примечание : приложенное фото одного из фильмов ужасов заимствовано из интернета , приложенные цитаты с разрешения уважаемой знакомой взяты из материалов её публикации , краткое описание комментируемой ситуации и стихотворный комментарий к ней - авторские .

 


Рецензии