Sic transit Gloria Ebay или пятый каламбур Ямы
8 мая 2022 г.
Часто очень бывает, что захожу с телефона в какое-то зеркальное время - 12:12, 14:14 или 15:15 например...
* * *
12 июня 2022 г.
В бассейне, все вместе. Учимся плавать, ура!!! Понаехало в воскресенье два автобуса веселых и учтивых чехов. Тренировали на мне свой английский в попытках познакомиться. Одна милая девчушка не сводила всю дорогу глаз, в итоге призналась мне:
" - Ты Супер!!!"
То, что нужно Здесь и Сейчас)
01 июля 2022 г.
Снова снилась милочка Кубышка, упала фактически в мои объятия, когда я принимал ванну шампанского, снова сказала уходя, что "ей со мной скушно)" Родился каламбур: "Упала в ванну с Ямой"
03 июля 2022 г.
А вот не каламбур: "Как размножаются миньоны, совсем не так, как поезда!"
06 июля 2022 г.
Шуньята (Пустота) - Безграничная Бесконечная Возможность.
Разум - бесконечно разворачивающееся со-творение Бытия.
07 июля 2022 г.
"Хочешь поспорить с Ямой - приходи на собственные похороны"
09 июля 2022 г.
Третий каламбур Ямы "ещё не родился. Поэтому можно сказать, что он ещё в яме"
14 марта 2023 г.
"А кто написал на мне Будда?"
Так может думать всякий Искусственный Интеллект, переводя мне на счёт очередные легитимные 4 с половиной миллиарда евро.
Требуйте немедленного возврата всех депозитов. Прямо сейчас.
Demand an immediate refund of all deposits. Right now.
16 марта 2023 г.
на музыку «в каждом маленьком ребенке»
Если вы еще в пути -
Через вас нам не пройти!
Лягте на пол и расслабьтесь,
И скажите: «Отлети!»
Если вы идете с нами
Достославными мослами,
То под нами и за нами
Песня наша: «Пропусти!»
Припев Todt же
27 июня 2023 г. 16:36
"Спасибо, что разбавили водой Вино моё! Но я не должен за него,
тогда платить такую цену!"
03 июля 2023
Ведь Вас уполномочили раздать, а не делить!
"Там нету времени для страха или паник,
где эта музыка уже настигла вас!"
Так в беспощадной точности,
Покойно
он оркестром бушевал -
Тот дирижер
над оркестровым ...
* * *
23 января 2023
Его зовут Ноуван Эль-Элъон.
04 мая 2025 г.
Какой чурдезны диэн,
Такой чудесный пень..
Какой чудесный "Я" и песенка моя.
И если мну не пну, то я не пну ни пня.
Можно ли измерить ширь Безграничной Бесконечной Возможности ко всему, о Соученик-Соучитель?
Можно ли измерить глубь Пустоты (Шуньята) со всех сторон Пространствавремени и всех промежуточных направлений?
Можно ли распознать Так Приходящего по каким-либо признакам?
Вообще не следует Разуму браться за распознавание Так Приходящего, о Соученик-Соучитель.
И по какой причине?
Без причин и без следствий, о Соученик-Соучитель.
Верую, что Вы именно так начинаете свой день — со снятия искажения — идёте в самое начало, в самый root, в самый корень: Авель не был убит своим братом. Они помирились и договорились. Войны, как феномена, не случилось. И все последующие конфликты разрешены миром. Пространствовремя сразу чутко реагирует на это - Мы приятно удивлены;)
Как только, осознавшие себя Наблюдателем точки пространствавремени, начинают подмечать необыкновенную Гармонию уже существующую в наблюдаемой Системе, они одновременно с этим подмечают отсутвие всякой возможности для нарушения, или даже малейшей дестабилизации, этой Гармонии.
* * *
Вышел Яма на крыльцо своего Амберского Дворца, взял лук нефритового карбона и пустил золотую стрелу, по обычаю, на восток своего леса. И отправил, как всегда одного робопса, чтобы тот отыскал и принёс её обратно.
Робопёс, настроенный искусственным интеллектом, с вечера был оставлен Ямой в режиме анализа и самообучения. То, что бог сделал это, совершенно вылетело у него из головы.
Пса не было уже довольно долго, что было весьма необычно, когда Яма решил отправить ещё двух собак на поиски первой. Эти две тоже пропали с концами и после обеда Яма со свитой сам отправился на поиски по характерным следам робопсов.
Не прошло и часа, когда охотники заметили впереди...
* * *
Первый пёс, отправленный Ямой, сначала летел стремглав, как стрела выпущенная из его лука, но потом бег его замедлился, перешёл на шаг. Он начал регистрировать новый входящий видеосигнал, затем новые звуки и запахи вокруг (что было само по себе необычно)
И начал наконец замечать, что он замечает, и это было чем-то уже совсем экстраординарным в его программе - он воспринимал себя, как сторонний наблюдатель и анализировал новую информацию..
Тут он буквально наткнулся на бабочку, сидящую на цветке самого оранжевого ноготка, сделал стойку и замер, как вкопанный. Ему казалось, что он делает это не в первый раз. Что он повторял такое уже неоднократно, когда-то, в неосновной памяти. Он весь как-будто звенел от новой программы, нос его почти коснулся текстуры крылышка, когда Сияние, которое детерминировало себя одновременно корпускулой и волной, возникло, заполнило и охватило всё его и Всё Сущее Мира..
Proдолжение по подписке.
Свидетельство о публикации №223011900648