C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

ВВП Нас водили за нос, СВО попытка прекратить войн

ВВП: Нас водили за нос, и СВО — попытка прекратить войну
Хочу высказать своё личное мнение (которое никому не навязываю) по поводу двух «исторических» высказываний ВВП,

Первое. МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Россия надеялась на мирные договоренности, но нас водили за нос, заявил президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию на Украине. Цитирую Путина: "Мы все терпели, терпели, терпели и надеялись на мирные договоренности какие-то, а сейчас выясняется, что нас просто водили за нос", - сказал Путин журналистам.

*Мой комментарий: «Не могу согласиться с утверждением ВВП, что «нас водили за нос» а мы «терпели, терпели, терпели». Лично меня «за нос» Запад не водил по поводу Минских соглашений, и я «не терпел» восьмилетнюю войну Киева с ДНР и ЛНР (в этом можно убедиться, посмотрев мою журналистскую публицистику). С другой стороны: ежели ты наивно полагал, что всё хорошо и никто тебя за нос не водит, то отчего же тогда «терпеть, терпеть, терпеть?» Так что ВВП надо было набраться смелости и мужества и признаться, что это его лично «водили за нос», а он «терпел, терпел, терпел». Полагаю, что миллионы россиян разделяют мою позицию.

Второе. Питер, 18 января 2023. Цитирую Путина: « - Все, что мы делаем сегодня, в том числе и специальная военная операция, это попытка прекратить эту войну. Вот, в чем смысл нашей операции»

*Мой комментарий: 8 лет ВВП «водили за нос», а он «терпел, терпел и терпел» и не спешил официально признать ДНР и ЛНР (и уж тем более включить их в состав РФ, и, в конце концов, признал свою ошибку), и «терпеливо» наблюдал за 8-летним вооруженным конфликтом между Киевом, с одной стороны, и ДНР и ЛНР — с другой. А 24 февраля ВВП наконец не вытерпел и начал СВО, и назвал это «попыткой прекратить войну». Но эта попытка обернулась, по факту, третьей мировой войной между 60 странами НАТО (и их союзниками),  и Россией, и теперь СВО явно получила совершенно другой смысл.... Ну разве не так?


Рецензии
Главное, что сам проговорился, а то ведь слово на букву «в» законодательно запрещено и в стране осуждено по ст.207.3 УК РФ несколько тысяч. Как думаете, на президента распространяется юрисдикция нашего государства, или это вообще не наш человек?

Нашелся питерский депутат, который обратился к генеральному прокурору РФ с просьбой привлечь Путина В.В. к ответственности. В письме он пишет: «Российская Федерация не начинала никаких войн. В соответствии с решением президента от 24 февраля 2022 года проводится специальная военная операция. Таким образом Путин В.В., распространяя сведения о том, что Россия начала войну, распространяет под видом достоверных сведений заведомо ложную информацию».

Михаил Колобов 53   24.01.2023 16:19     Заявить о нарушении
"на президента распространяется юрисдикция нашего государства, или это вообще не наш человек?"
Лично я абсолютно твёрдо убеждён в том, что ВВП не наш человек! По моему мнению, ВВП народный антигерой!

Алексей Горшков   24.01.2023 18:25   Заявить о нарушении
Судя по тому, как в интернете блокируются страницы о депутате из Санкт-Петербурга Юфереве Никиты Андреевича, дело замнут, и народ не узнает, что одному человеку в РФ можно глаголить всё, что на ум взбредет, зато народу, чем дальше, тем больше затыкают рты.

Михаил Колобов 53   24.01.2023 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.