Ты всю жизнь меня помнить будешь 6 часть

Дрова подвезли к избушке, но это были здоровые чурки, еле нашла кольщиков, что бы их расколоть.
Подтопив печь, Тайка перетащила свои нехитрые пожитки.
Из садика позвонили, что отец пытается забрать ребёнка. Тайка со всей скоростью, понеслась за сыном, решив, что будет лучше, если она отвезёт Руслана к матери в деревню.
Дома достала мать расспросами о внучке. Ответы на них, Тайка и сама не знала.
И сейчас, когда выпал снег, Тайка приглядывалась к каждому бугорочку, а вдруг из под него торчат Милкины длинные пальчики.  И  Тайкина душа, леденела от страха.
Хотя многие отдыхающие и бежали в панике из санатория, его не закрыли, но теперь и день и ночь на его территории дежурила полиция.
Эмма Алексеевна, окрылённая новостями, что сын жив, развернула бурную деятельность. В клубе проводились интересные вечера, дискотеки, хорошо была поставлена художественная самодеятельность.
На сцене пели и плясали.  В санатории появился культ массовик, которого давно не было в этих краях.
Чудесно пел молодой паренёк, голос был просто шикарный, он и пел и играл на аккордеоне.
-Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе видна...
Как сын грустит о матери, как сын грустит о матери,
Грустим мы о Земле, она одна...
Как то помог поднять Тайке тяжеленные банки с фильмами, вверх по лестнице. И она была ему очень благодарна. С этого времени и началась между ними настоящая дружба. Сережка сказал, что мечтает стать киномехаником, и Тайка на полном серьёзе принялась обучать его всем тонкостям своей профессии.
 Сергей стал незаменимым помощником, с легкостью мог продемонстрировать без её помощи фильм. Топил печь, каждый вечер провожал до дому , но этим все не ограничивалось.
Теперь Тайка могла привезти сынишку ,Сережка не только забирал его из садика, но и играл с мальчишкой и дарил новые интересные игрушки. А еще любил читать книги. Когда от усталости,Тайка падала на постель, садился на стул рядышком, и читал ей книги.
Тайка думала, что их связывают только дружеские отношения, но оказалось, что тут что-то большее.
Он отгонял от неё все кавалеров, однажды даже подрался с Борисом, когда тот, после длительного отсутствия вновь появился в санатории.
Драка происходила на лестничной площадке, где лестница вела из аппаратной, вниз в фойе.  Сережка на виду у всех порвал Борису обе штанины, и тот, спускаясь с лестницы ,походил на волка  в разорванных штанах, словно  из мультика-Ну заяц погоди!  Выглядел он забавно, отдыхающие дружно поржали. Тайка отчитала Сергея, за то, что учинил драку. И он прямо ей заявил –Не нравится мне этот тип, пусть к тебе и близко не приближается!
-Да ты не как ревнуешь!- засмеялась Тайка.  Ты пойми глупый мальчишка, Борис хороший человек и он просто друг, друг, как и ты!
-Чего ты боишься за меня, я ведь не  блондиночка!  Да и Борис не маньяк!
 -Сомневаюсь, сказал Сергей.
Тайка потом задумалась над Серёжкиными словами. Действительно ведь она ничего о нём совсем не знает. И все беды в санатории начались с его появлением.
Шурке она все- таки нанесла свой визит, её интересовал человек на портрете, так похожий на Бориса.
Шурка был не в духе и почему то коротко ответил ей –Он мёртв!
-Когда успели убить то?- развела Тайка руками. Шурка посмотрел на неё, как на сумасшедшую, но не чего не ответил.
Как то при встрече Тайка сказала Борису –Я переживала за тебя, думала тоже убили, ты так долго не появлялся. Борис внимательно посмотрел на неё. –Да, я видела твой портрет у Шурки,пояснила она, он так классно рисует, настоящий художник! Он и сказал, что ты мёртв!
Тайка заметила, что Борис даже изменился в лице после её сообщения.
-Что с тобой? -спросила Тайка. Но Борис засмеялся, пытаясь всё обратить в шутку.
-Хотел поговорить с тобой, сказал Борис.     –Так пойдём ко мне, ведь ты не разу так у меня и не был.
-Что мне там делать, если у тебя поселился этот придурок!
-Он просто мой друг, помощник и вообще хороший парень!
-Вот, вот, не хочу вновь драться с ним, ты лучше сама реши, кто тебе нужен, я или он!
Оба нужны, бесхитростно сказала Тайка, Вы же мои друзья, как я могу, кого то выбирать!
-Я о другом Тая, я ведь одинок, мы могли бы жить вместе,как муж и жена, или ты против?  Подумай хорошо!  А, поехали покатаемся!-предложил он.
-Не могу, мы с Серёжкой собирались обои клеить, хочешь, присоединяйся к нам!
-Нет уж, давайте без меня, сказал Борис и зашагал к машине.
А дома, Серёжка ей выдал
-Ни как не могу понять я женщин, хороших ребят они отталкивают,  а к плохим   тянутся!  Я ведь тоже достоин любви, не так ли, Тая?  –Ты  всю жизнь меня помнить будешь!
--Запомню! - улыбнулась Тайка, решив не вступать в дебаты с мальчишкой.
Время приближалось к Новогодним праздникам. Новый год было решено встречать в лесу под ёлочкой С шашлыками и шампанским. В компанию было решено взять и Лёньку. Бориса Тайка не пригласила, сказав, что уезжает в деревню к сыну.
Перед  праздниками Тайка и племянникам и сынишке накупила игрушек и уже отвезла матери.
Как то вечером Тайка отослала Сергея топить печь, а сама задержалась в клубе.
Недалеко от дома, увидела Шурку, он прятался за сосной в глубоком снегу.
-Привет Шурик, что здесь делаешь?
-Это Лёнька, услышала она позади Серёжкин голос. - Шурка по сугробам прыгать, не способен.
-Давайте в дом, я ужин приготовил, вполне съедобный !  Тайка в этом нисколько не сомневалась, готовил он отменно.
-Как же ты узнал, что Шурка ходит, удивилась  Тая.
С Шуркой познакомился, когда Эмме затаскивал в дом тяжёлые сумки с продуктами.
Кстати рисует он классно, есть и портрет твоего Бореньки!
-Ну какой он мой, возмутилась Тайка,  просто знакомый и всё.
Что ты опять к нему цепляешься?  И так несчастный мужик, одинокий,  вдовец. Кстати инженером на заводе работает.
-Надо же, инженером!   Ах, Тайка, не разбираешься ты в людях, скоро сама в этом убедишься!
-Да с чего бы это?
(Продолжение следует)


Рецензии
В людях даже я прожив почти 70 лет порой не умею разобраться.

Порой подумаешь тут друг, а это просто мастер маскроваться.

Меньше не надёжных среди подруг-если в гаремом воспитательной

---------работой заниматься.-------------------------------

Уфа Маго-Метан-с-к-А Я республика коран разрешает иметь до 4 жён.
Но я знал одного вотяка у негобыло 15 и столько детей что всех запомнить по именам не возможно у русских столько не быввает максиму 3 , а чаще всего одна.--------------------------------(Собчка)- С улыбкой.------------------------

Игорь Степанов-Аврорин   18.07.2025 02:20     Заявить о нарушении
Душевное спасибо!

Татьяна Кассирова   18.07.2025 08:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.