1917 и 2014. Стих, из архива, чтоб не потерять

Кто против "майдана", -- поймите хотя б:
"майдан" -- это тот же "великий октябрь".

Поймите хотя б, либералов кляня,
что нет либеральнее этого дня,

который народам "свободу" сулил,
и всех, "кто не с нами",  без жалости бил.

А внуки убитых, и правнуки тех...
Гордятся и славят "октябрьский" успех.

Гордятся великой державой своей,
считают, что нету щедрей и добрей.

Прохожих "майдан" зазывал, разводя.
Зачем в Украину поперся "октябрь"?

Навеки и присно народ виноват,
который "октябрьским" позором объят,

Такого не будет! Такого нельзя:
опять "октябрём" изгонять "октября".

С макушки до пят, перед ним лебезя,
И самым добрейшим считая себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →