Я пишу

Вокруг леса, просторные равнины,
Тоска в глазах, а в сердце благодать,
И в радости, и в дни лихой годины,
Непросто жить, но сложно не писать.

И я пишу, как-будто ранен в сердце,
Слова слипаются, как тучи в небесах,
Конечно, Вам ни Пушкин и ни Герцен,
Но что-то есть в живущих образах.

По нраву ли, а может все пустое,
Словами очень сложно объяснить,
Как дуб с березой может говорить,
О чем ковыль под хладным ветром воет.

И у природы тоже свой язык,
Раскатистый, но вовсе не французский,
Он часом лает, но не прусский,
Он гласа русского забытый патерик.

Однажды, мы найдем забытый дом,
И с пыльных книг стряхнем печать запрета,
И словно солнцем ярким за окном
Воскреснет слово нашего завета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →