Разбито солнце о войну

 Разбито солнце о войну,
 и дребезжат о стрелы окна.
 И обезглавив тишину -
 кругом месиво,страшно,блёкло.
 Остекленевшие глаза
 разбитых судеб спозаранку.
 И вытекает не вода.
 И день рудит свою баранку.
 А травам хочется давно
 от жизни славной колоситься.
 И распускаться,как в кино.
 И будто в угол не забиться.
 И солью слёз орошена -
 земля влюбившаяся в смерть.
 Сейчас лишь в смерть!
 Совсем не в снах,и грудь изрыта,
 словно смерч -
 Прошёлся окриком лихим.
 И люди стаять бы должны,
 как снег весной,но есть за ним..
 Взор человеческий храним -
 Всевышним,что ещё живой.
 Мукой усыпан Херувим,
 что боль разделит на покой.
 Что боль разделит на покой.
 И на ужаснейший экстрим.
 Спасибо что не роковой,
 а дальше будем...поглядим.

        *********

               21.01.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →