Лучшие конвоиры
Вы не думайте, что наши места заключения связаны только с проктологическим применением средств уборки.
Да, бывают проколы. Вот и недавно сотрудницу красноармейской колонии оштрафовали за убийство осУжденного.
Нет, нет, не она. Она на это время покинула свое рабочее место. Воспользовавшись этим, потенциальные участники операции и потренировались. Нет, не кувалдой. Пока лопатой. Нет, не конопатый. Бритый.
Суд учитывая, что у конвоира малолетний ребенок и муж-инвалид, оштрафовал женщину на 50 тысяч.
Но разве сравнится этот кукоцкий казус с признанием саратовских конвоиров лучшими в России? Да, да,уже пятый раз.
Не вхож в судейскую коллегию, но так и представляется эпическая картина.
Раз в год на пленарное заседание собираются со всех колоний авторитетные люди. И тут начинается жаркий диспут. Но в пределах дозволенного, без ненормативной лексики и рукоприкладства.
-А наши так! А наши ещё лучше!
-Ша!-встает самый авторитетный, -лучшими опять будут саратовские. -За базар отвечаю!
И все, ну, да, ну, да.
А как иначе? С заключенными именно так и надо. Уважительно, но без панибратства.
Они же пополняют ряды там. Ну вы понимаете, где.
Свидетельство о публикации №223012100376
Я был уверен, что Саратов славен своим театральным училищем.
И вообще, в Саратове родились и… уехали из этого города…
Ну, Вы в курсе.
Ан нет, еще и конвоиры внесли свою лепту.
С интересом,
Геннадий Стальнич 22.01.2023 01:12 Заявить о нарушении
Не так давно здесь ставили "Чайку". Я вознамерился прийти на спектакль с чучелом птицы, но Муза заменила его томиком Чехова. Каково же было мое возмущение, когда действо оказалось без запенди (http://proza.ru/2017/03/23/537)
После этого безобразия Богиня долго отпаивала меня коньяком из театрального буфета.
Миру-мир, особенно-вашим соседям, если это зависит от вас.
ЕС.
Евгений Садков 22.01.2023 05:57 Заявить о нарушении