в госпитале...

... мальчик без рук и без ног... с одним глазом... и белыми волосами... сказал: «Здравствуйте, меня зовут Лёша. Извините, что не могу встать. Но, это временно...» ...Мне сказали, что плакать запрещено... Иначе,- нечего ходить в госпиталь... Рядом с раненым,- лежали ещё несколько мальчиков... Старшему было- 21... У кого были руки,- я их  жала, у кого не было,- целовала в голову... В коридоре- бродили на костылях выздоравливающие... Я вышла на улицу... Пошёл дождь... Слёзы закончились... Мир изменился... Ярость подступила к горлу... Мальчика без рук и без ног- вынесли на прогулку... он махал мне...головой... на прощание...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →