Стихи на радио

И всё таки радио лучше телевизора. Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, но звуки больше рождают новое, вдохновенное, нежели картинки. Картинки это нечто законченное, полное, и мало что к этому можно добавить, а вот звуки, слова, дыхание порождают желание добавить что-то своё, уникальное. Слышишь как чтец молитвенно читает стихи Бальмонта и Волошина, и ты тут же горишь неудержимой страстью записать свою историю любви и ненависти к этому миру. И большинство загораются именно любовью в этот момент. И ненависть исчезает. И только ничтожные единицы исторгают из себя злобу , и такие горе стихи так и остаются в прахе на забытой Господом Богом бумаге, чтобы быть в неведении для будущих поколений. А великие строчки , зажжённые от искры голоса чтеца, от его боготворения перед Поэтом, разойдутся подобно молнии в самые дальние уголки Земли. И уже другой мелодекламант, на другом радио продолжит рождать искру Божию в новой поросли земных обитателей.


Рецензии
В детстве мы знали только радио. Она вмещало себя весь мир, было разнообразным и интересным. Но времена изменились. "Энергичные люди" заполнили радио рекламой. Как началось - бегом и отключаю. Потом и включить забывала. Помню, пыталась как прежде "Маяк" слушать, но там началась беспрерывная болтовня. Так и погубили советское радио. А что там сейчас, не знаю.

Татьяна Азарова Плесовских   27.01.2023 06:59     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Татьяна! Я слушаю радио, в основном "Вести-фм" и "Радио России". Рекламу пропускаю мимо ушей, она того достойна.

Савва Приморский   27.01.2023 17:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.