Какой-то миг...

Какой-то миг - и ты привлёк вниманье.
Чуть времени - и ты уж полюбил!
Потом замучают воспоминанья
о тех, кто голову тогда "сносил".

Забыть, утратив интерес давно уж, -
 боюсь, такого не произойдёт,
Хоть всё былое поросло травою,
давно из жизни извлечён урок...

Когда судьба окажется жестока,
когда, быть может, буду и одна,
Я постараюсь жить не одиноко -
ведь по соседству - солнце и луна.

Немедленно раскрою окна настежь,
и высушу слезинку со щеки.
А, если день и выдастся ненастен,
то не оставлю места для тоски!

Схожу на встречу с говорливым ветром:
столкнёмся мы под сенью тополей,
Напару, "намотаем" километры -
пусть думает "нет спутницы милей"!

Не всё потеряно ещё, я знаю:
припомню встречи те, на небесах,
А лучше - заварю покрепче чаю,
уныние развеяв в пух, и прах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →