Любовный треугольник?

Любовный треугольник?… Четверг, 14 июня 2007 г. 08:57:25

У меня разрыв сердца, я вышла замуж за физику, при этом оставшись в интимных отношениях с историей. Что делать? Попробую уделять время обоим капризным женщинам. Вы ничего такого не подумайте, потому что от родного окольцованного я не откажусь ни в коем случае.
Пол дня сегодня почитаю историю, остальные полдня уйдут на физику. Я всё помню. Я люблю действительно физику, а истории придётся подвинуться.
Такие вот правила в таком вот любовном треугольнике.
Сижу ему яблоко – яблоко вкусное. Пытаюсь понять, что я уже не дома, а на рабочем месте. Жизнь такая интересная штука, вот ты был дома, а вот теперь ты уже где-то.
09:09:37

Когда в одном месте полны штаны. Четверг, 14 июня 2007 г. 09:10:05

Не надо было мне начинать читать историю…, потому что придумала рассказ, но он должен быть ещё через пост. А пока чтобы не забыть, хочу записать мысль, которая посетила меня утром.
Она будет о гордости.
Есть люди, я писала уже – которые судят по форме. Навесят ярлык на кого-то и дальше этого ярлыка не видят. Но время идёт. И если тот, на кого навесили ярлык, вдруг меняется, становится другим человеком – каким и был всегда вообще-то, то, как давится этим тот, кто на него ярлык нацепил. Отказывается признавать свою ошибку. Пытаются, ещё пытаются запихнуть этого человека под тот ярлык, который на него навесили. Гордость мешает. Успех его поперёк горла ему. А никто не просил тебя на него ярлык вешать, сейчас бы давиться было нечем.
Я не понимаю, как можно вешать на кого-то ярлыки. Для чего это делать? Если бы мне кто-нибудь это объяснил, я бы честно попыталась хотя бы понять это. Хотя может быть, какой-то из аспектов этого ярлыка вешания я знаю. Нам, например одни люди нравятся, другие нет. Те, кто нам нравится, возможно, мы даже и не станем ничего вешать. Однако по статистике те, кто нам не нравится, обладают качествами, которых полно в нас самих, а те, кто нам нравится часто оказывается нашей противоположностью.
Так вот люди, которые нам не нравятся, часто становятся теми, которые помогают нам развиваться. Да и они тоже эффективно нам помогают тем, что мы стараемся не походить на них ни в чём. Мы зачастую много и глубоко задумываемся о них и анализируем, потому что задевает и вот в результате долгого обдумывания, и вешает на этого человека ярлык, который потом снимать гордость не позволяет, даже когда человек уже и вовсе-то не соответствует ему.
Не все нам люди нравятся, не все люди нам также не нравятся. Постараемся не вешать на них ничего, потому что видеть, как человек не соответствует тому, что на него сам же и навесил, и из гордости продолжать козлиться дальше, портя сугубо себе нервную систему, кому оно надо то? Над такими можно посмеяться или на крайний случай пожалеть. Человек давиться своей гордостью, хотя если бы он умел признавать свои ошибки, ему стало бы намного легче.
Надо уметь признавать свои ошибки, это будет первым шагом к осознанию того, что надо делать, чтобы такого больше не произошло.
10:14:45


Рецензии