Казнить нельзя, помиловать?

Казнить нельзя, помиловать?… Четверг, 24 мая 2007 г. 11:25:44

Не могу подобрать о себе слов, чтобы простить себе того, что я дура. Конечно, не с кем кроме меня подобного произойти просто не могло. Надо же было голову иметь на плечах.
Но ничего мы это исправим.
Вообще, чего я психую, собственно, то? Толком ещё ничего не случилось, да и не случится, но всё равно злит! Может мне реально заняться нечем? Это ещё почему? У меня книг полно даже на этом компьютере.
Сегодня туда ехать – Л. просил. Раз просил, значит поеду.
Была ли гроза ночью, не была ли…, я всё равно спала. . ли это загорается над лесом или не .? Надо разбираться.
Даша с форума в результате оказалась вроде бы нормальным человеком.
11:56:20

Всю жизнь на одном месте, разве это дело? Четверг, 24 мая 2007 г. 13:46:13

Вот о чём, собственно, я задумалась, а можно ли жить долго на одном месте и в одной стране. Вокруг целый земной шар, а некоторые никогда ещё не покидали столицу. Уверена у меня всё впереди, я хочу объехать мир. Хочу приключений. Конечно, надо купить много чего, но у меня всё впереди.
Но всё-таки если задуматься, то Земля круглая и не такая маленькая. И мне бы хотелось бы всю её осмотреть. Ведь это так интересно путешествовать и так скучно и глупо торчать на одном месте, каждый день, повторяя одно и то же. Видя все те же здания и всё те же улицы.
Одни и те же улицы, одни и те же дома. Скучно и надоедает быстро.
Я не родилась в богатой семье, и никто кроме меня самой не сможет мне оплатить поездку куда-либо. Не те обстоятельства. Поэтому придется зарабатывать хорошие деньги. Всё ещё придёт, не так скоро, но я обещаю себе, что придет день, когда я смогу позволить себе покататься по миру, поизучать мир, возможно, совершить настоящее паломничество. И с гордостью за себя скажу – этого я достигла сама.
Я сделаю кучу фотографий и напишу в просто текстовом редакторе, где я была, и что я там видела. Я сделаю себе приятное, сама и мне будет вдвойне приятно вкушать заработанное удовольствие, от чего чувство подъема станет ещё больше. Это будет моё, именно моё и ничье больше и мне никто не будет тыкать, откуда у меня деньги, потому что это будут мои деньги, заработанные своими руками.
Как однообразно зачастую живут простые люди, почему они не стремятся получить больше, чем имеют, ведь если бы они постарались, то обязательно смогли бы это сделать. А они даже и не стараются.
Может так надо для гармонии? Но я не понимаю этого. Почему надо постоянно пытаться кого-то превзойти, вместо того чтобы стремиться обогащать самого себя так, как тебе хочется, при этом, не оглядываясь на других людей?
Люди порой говорят громкие слова, но чаще не понимают, зачем на самом деле они их говорят.
Время ползет слишком медленно сегодня. В голове всё ещё большой ворох мыслей. О чём я бы вообще хотела ещё написать – легче ответить, о чём я не могла бы написать.
14:05:01

Момент для разгадки истины. Четверг, 24 мая 2007 г. 15:52:49
(Рассказ)

Мне было жалко смотреть на эту женщину. Казалось, она родилась для чего-то великого, но так напрасно разменивает себя для него. А я приехала сюда недавно и ещё толком не могла ни в чём разобраться, я видела только её крашенные рыжие волосы. Потому что у его бывшей и у его любовницы они были рыжими, а мои – чистое золото, больше в цвет ореха. Она старалась придать своим карим глазам, цвет голубых. Просто, потому что набивалась ему в любовницы.
А я была никто, если можно так выразиться. Просто ходила на работу. Знала я и его любовницу, а то, что эта женщина хотела ею быть и подавно. Я же просто хотела выполнять свою работу и делать всё, на что была способна.
Каждый день я наблюдала, как она отзывается на любой его окрик, будь то обращенный к ней, а чаще всего к кому-то ещё. Я всегда смотрела на это с усмешкой и также с усмешкой смотрела на его любовницу и на тех молодых дурочек, преданно смотрящих ему в глаза.
За это меня уважали мужчины, которые работали со мной рядом. Однако его это волновало, вдруг какая-то там не смотрит в его сторону. И он сам стал смотреть в мою сторону. Так как я никогда не заигрывала с ним, все решили, что это просто его провокация. Особенно она. Даже дерзко мне улыбалась – пока он не подарил мне букет цветов за хорошо проделанную работу. Обычно он не делал этого ни для кого.


Рецензии