у природы нет плохой погоды

я не автор                ббУ природы нет плохой погоды...
У природы нет плохой погоды...
Светлана 48
  А если дожди с утра и до ночи,
  и с ночи   проливные  тучи?
  И серое небо хмурится ,
  словно сердится,
  что живу, как курица,
  как будто  себя предала,
  суетясь с утра и до вечера.
  Бесконечным  потоком дела,
  а надо бы книги читать
  и стихи писать,
  но живу, словно курица…
  Дожди, конечно, нужны,
  чтобы росли грибы,
  и капуста расцветала,
  и роза ароматом  благоухала.
  Дожди всё стучат в окно-
  Время души пришло:
  и книги пролистала,
  и письма всем написала.
 О солнце и тепле помечтала…
 И дошла до небес петиция-
 не подвела меня интуиция:
 Солнце энергию  дарит
 и лучами  вновь манит…
 "У природы нет плохой погоды"...
  Дожди лишь пауза-
  время заглянуть в себя,
  понять, что живу, как курица.


© Copyright: Светлана 48, 2016
Свидетельство о публикации №11608

я не автор               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →