Дуняша

"Аристократическая генеалогия моей собаки побуждала к некоторой разборчивости".


Не аристократическое происхождение Дуняши не побуждало её к разборчивости в мужчинах, поэтому она спала со всеми подряд кобельками и дворнягами неизвестной породы, после чего на свет появлялись такие же безродные щенки. Они бегали по двору с визгом и улюлюканьем, цеплялись за юбку, а когда достигали совершеннолетия, Дуняша давала им подсрачника, и они мгновенно вылетали из дома, как оперевшиеся птенцы из гнезда.

Дуняша не заморачивалась о том, что будет с её детьми дальше, потому что она свою миссию выполнила. Дальше пусть Родина позаботится о своих сынах.

Родина обычно забывала о своих детях, и они заканчивали свою жизнь где-нибудь на широких просторах вонючей свалки, после очередного развода и потери работы.

Родина щедро поила своих полуорлов, чтобы жить было лучше и веселей.
Бойцы не жаловались на Родину. Малая родина оставила их без крова и без хлеба. Родной колхоз сдали в аренду под секс-шоп. Председателя отправили в Турцию за шмотками. Челночники были уважаемыми людьми. Все остальные профессии ушли в небытие. Никто не стонал и не жаловался, потому что родина всё равно не услышит.

Родина не слышит, родина не знает, где её сын над землёй пролетает, как фанера над Парижем.

Извините, но вы банкрот. Вращайте барабан!
А можно передать привет своей тёте в Житомир?..


Рецензии