Прощай

Схватив ключи, я выскочил на улицу. Дрожащими пальцами достал сигарету, переломил её, достал вторую и закурил. Меня била нервная дрожь, сердце отчаянно колотилось в груди. Ты снова была где-то далеко, не со мной…
Шёл дождь и холодные его капли, стекая с волос, падали за ворот моего плаща, а мне казалось, что они сомкнулись надо мной и нестерпимо давили мне на голову, на плечи. Мозг разрывался от воспоминаний, какой ты была раньше игривой, весёлой, любящей. Это произошло несколько месяцев назад. Твой голос в телефонной трубке стал отстранённым, холодным, ты больше не хотела встреч, не смеялась над моими шутками  и ничего мне не рассказывала, как будто мы всегда были чужими друг для друга. Я мучился, разгадывая чем мог обидеть тебя, старался всеми силами снова понравиться тебе, но у меня ничего не получалось. Ты разлюбила меня… Но, почему?! Почему?! Почему ты бросила меня, и наши отношения подошли к концу? Что я сделал не так? Твой взгляд теперь холоден, как этот дождь, и я читаю в нём, что твоя любовь умерла. Что ж, делай теперь, что тебе хочется, я не буду мешать тебе.
В моих мыслях  навязчиво звучит только: «Прощай! Вспоминай иногда, как сильно я любил тебя».  Слёзы бегут по щекам. Как хорошо, что идёт дождь…


Рецензии
Здравствуйте, Мила!
Очень чувственный отрывок!
После расставания всегда хочется знать причины, что же произошло, что сломалось. Но не всегда правда лучше молчания.

С теплом,

Алёна Сеткевич   20.02.2024 10:18     Заявить о нарушении
В какой-то момент решила попробовать написать несколько коротких вещиц. Первое, что пришло в голову чувства или природа. Вот так получилась эта миниатюра.
Спасибо Вам! С симпатией,

Мила Стояновская   20.02.2024 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.