Политик настаивает на однопартийной системе

Есть такой замечательный украинский и российский политик по имени Владимир Константинов. С августа 2004 года по март 2010 года — он был президентом корпорации «Укрросбуд»; с. 2010—2014 годах — Председателем Верховного Совета Автономной Республики Крым; а 17 марта 2014 года — стал    Председателем Государственного совета Республики Крым (*т.е. Президентом Республики Крым), А нынче, г-н Константинов является Спикером Парламента Крыма и несгибаемым «Единоросом». И вот, как истинный патриот партии под названием «Единая Россия», г-н Константинов предложил «подумать» о переходе в России к однопартийной системе власти, которую он считает более подходящей для развития страны и "нашей ментальности". (СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл - РИА Новости).
Цитирую главу парламента Крыма г-на Константинова: "Как вариант дальнейшего политического развития страны считаю целесообразным рассмотреть переход на однопартийную систему. Либеральная многопартийная система Запада создана не для нашей ментальности. Она в серьезной степени нам не подходит, а потому и не реализовалась эффективно. Она хороша только для того, чтобы рассорить между собой народы, рассорить людей внутри одного народа", - написал он в своем Telegram-канале.
По мнению г-на Константинова, именно сегодня настал переломный момент, и политическое решение о переходе на новую партийную систему будет своевременным и оправданным. Он считает, что "эффективнее проекта под условным названием "КПСС" в отечественной истории не было.

*Коммент. Оставим за скобками природные способности этого господина «плавно» (а может и стремительно) переходить из одного состояний в другое (переходить через точку бифуркации). Давайте рассмотрим «политическую философию» этого товарища «единороса-коммуниста»).

Первое: Товарищ Константинов утверждает, и даже настаивает на том, что  «либеральная многопартийная система Запада создана не для нашей ментальности». А какая у нас ментальность? Ментальность «дураков», недоумков» и «рабов», которые «способны» существовать только ведомые железной рукой КПСС — Единая Россия? Любопытно, а какая ментальность у товарища Константинова? Почему он не поделился с народом взглядом на «правильную ментальность»?

Второе: Товарищ Константинов считает, что "эффективнее проекта под условным названием "КПСС" в отечественной истории не было.Это его личное мнение, которое он не в праве навязывать, столь бесцеремонно, гражданам России! Большинство россиян не забыли «все прелести» политического проекта КПСС и «совершенной избирательной системы», обеспечивающей 99,9% голосов избирателей в пользу кандидата от партийной номенклатуры... (А наша прогнившая либеральная партийная система нынче обеспечивает лишь 70-80% голосов избирателей в пользу «Ежиной России»). Так что переход на однопартийную систему будет, несомненно, «своевременным и оправданным»....Всё, что для этого надо сделать, так это вновь переписать Конституцию РФ и «обнулить» многопартийность, закрепив в Конституции господство и руководящую роль «Единой России».... Вот такие в России «творческие» политики! Не то, что все остальные «простые смертные», которым всё «до фонаря»... Ментальность!


Рецензии
Многопартийность, это деление народа страны на разных дураков. Что и показала жизнь в России.
И спросить с некого.

Анатолий Непушкэ   26.01.2023 15:22     Заявить о нарушении
А Вы не допускаете, что у миллионов людей могут быть (и есть) разные взгляды не только на жизнь, но и на политическую систему государства? Всех под одну гребёнку? И "дружной" колонной вперёд, к победе коммунизма, шагом марш!?

Алексей Горшков   26.01.2023 15:41   Заявить о нарушении
Разные мнения? Это как у лебедя, рака и щуки? Так к этому нас всех и привели. Слепые, глухие, немые, тупые...и прочая.
Наш президент твёрдо и упорно стоит на позиции, что в стране не должно
быть идеологии. Даже в конституцию ЭТО, записал. Полный раздрай людей.
Сплачивают только деньги, нажива, преступления...
получилось "шагом марш" в Ад.
Вам это надо?

Анатолий Непушкэ   26.01.2023 16:01   Заявить о нарушении
При одной партии (ЕР) Путину уже никто не будет мешать быстро послать свой народ в АД (хотя и обещал всем Рай - после ядерной катастрофы...)

Алексей Горшков   26.01.2023 16:09   Заявить о нарушении
Так ЭТО происходит именно при многопартийности! Поэтому у него все плохие, а он один хороший, белый, пушистый... И все "ЗА".

Анатолий Непушкэ   26.01.2023 16:11   Заявить о нарушении
Возражу: в Госдуме нет реальной оппозиции ЕР и Путину - все куплены Кремлём с потрохами ещё со времён Ельцина! Так что "критика" Зюгановым политики Кремля и гроша ломанного не стоит! А "белым и пушистым" старается выглядеть сам Путин, пытаясь обдурить народ.. А ежели в РФ будет только одна партия власти, то Путину и не надо будет заморачиваться, чтобы выглядеть белым и пушистым - он таким и "будет"....

Алексей Горшков   26.01.2023 16:41   Заявить о нарушении
Мы говорим сейчас не о оппозиции, а о многопартийности. Это разные вещи. Путин проводит политику -- разделяй и властвуй. А это и есть многопартийность. Согласитесь!

Анатолий Непушкэ   26.01.2023 17:05   Заявить о нарушении
Так называемая "многопартийная оппозиция",действительно "разделяет" кремлёвскую кормушку, но не властвует - в прямом смысле слова. Властвует лишь одна партия ЕР

Алексей Горшков   27.01.2023 11:52   Заявить о нарушении
Вся эта "многопартийная оппозиция" и ЕР созданы одним властвующим в России сообществом. Они все ЕДИНЫ. Вся оппозиция уничтожена.

Анатолий Непушкэ   27.01.2023 12:44   Заявить о нарушении
То что "оппозиция" в России - это фикция, - всем ясно, но при однопартийной политической системе оппозицци не будет по определению!

Алексей Горшков   28.01.2023 14:22   Заявить о нарушении
При КПСС развалили СССР. Развалят Россию. Что Вам ещё надо?!

Анатолий Непушкэ   28.01.2023 14:37   Заявить о нарушении