в Париже есть площадь Сталинград...

Восстановим ли мы, Русские, историческую справедливость?
Сергей Степашин выразил уверенность в необходимости переименования Волгограда в Сталинград.
Об этом Степашин заявил в ходе своего выступления на круглом столе на тему: «Волгоград или Сталинград? 80 лет спустя: уроки истории и современные смыслы».
«Для меня город-герой Сталинград — это не только наша история, это наша жизнь и страна», — сказал бывший премьер.
По мнению Степашина, победа в Сталинградской битве фактически спасла страну в Великой Отечественной войне.
Он напомнил, что в Париже есть площадь Сталинград.
«Не иметь города Сталинграда в моей стране было бы неверно», — заключил Степашин.
Восстановим ли мы, Русские, историческую справедливость?
Или будем продолжать ездить в гости к французам и поклоняться площади Сталинград в Париже?
Прошу прочитать…
http://www.sologubovskiy.ru/articles/8399/


Рецензии
Сейчас в СМИ обсуждают тему Сталинградской битвы. В телеграм-канале "Ватное болото" (http://t.me/vatnoeboloto) я прочитал, что "в феврале 1943 года под Сталинградом сдались 90 тыс. гитлеровцев, а мае 1943 года в Тунисе союзникам сдались 200-250 тыс. гитлеровцев. О втором событии в России не знает почти никто. Вот так и создаётся вера, что мы воевали против Гитлера одни". Вот так, "Ватное болото" передергивает факты и подает информацию под своим, антирусским соусом.В Яндексе я увидел вашу страницу, где прочитал: 13 мая 1943 года итало-германская армия в Тунисе капитулировала. Победа в Африке имела огромное моральное значение для американцев, англичан, французов и других союзников. Они убедились, что могут, как и Красная армия под Сталинградом, наносить поражения непобедимой немецкой армии! То есть, сначала был Сталинград, а потом пошли провалы фашистов на всех фронтах. Я живу в Донецке. С 2014 года мы в состоянии войны с Украиной. Скоро год СВО, надеюсь, что в этом году Специальная Военная Операция закончится нашей победой. С Украиной у нас цивилизационный раздел, это другой народ.

Рад случайному знакомству с вами.Вашей биографии хватило бы на 10 человек. Желаю здоровья и творческого настроения.Будет время и желание загляните http://proza.ru/2018/06/26/260

Александр Пасхалов   05.02.2023 03:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.