Семейные страницы. Глава 3
Домашнее хозяйство играет великую воспитывающую роль для детей - оно растит в них умелые руки и работящие души. Именно в домашних делах дети впервые узнают сладость труда своих рук. Именно в домашнем труде они впервые учатся терпеть тягости, переносить трудности, делать неинтересные, но нужные для себя и близких дела. В них растёт самостоятельность, выносливость, растут силовые каркасы характера, привычка заботиться о других - растёт сердцевина человека. Детям вредит не домашний труд, а его отсутствие, неучастие в нем .
Женщина, перегруженная домашним хозяйством, не имеющая времени для отдыха, чтения, культурного роста, становится менее привлекательной женой, менее внимательной матерью. Домашние обязанности, разделённые поровну - это не просто определённая сумма дел, выполненных мужскими руками, это здоровый семейный климат, это благоприятные условия для воспитания детей.
Дочери должны расти нежными жёнами, умелыми хозяйками и заботливыми матерями, а сыновья - надежными мужьями и отцами. Лучшая школа жизни - пример родителей. Разделение обязанностей - залог счастья семьи завтрашней.
Борясь за счастливую, трезвую жизнь, женщина должна прежде всего начинать с себя. Ни при каких обстоятельствах не принимать ни глотка вина! Или трезвость, или пьянство, середины нет!
Свидетельство о публикации №223012701059
Вот я, например, "вылетела" из домашнего гнезда в 15 лет. И больше домой не вернулась. Сколько себя помню, к труду меня приучала только бабушка, а она покинула этот мир, когда мне было 16 лет. Меня никто не учил куховарить. Мама была поваром, но это занятие не сильно любила, и всегда прогоняла с кухни, чтобы я не "мешалась" под ногами.
В 19 лет вышла замуж, готовить учил меня муж, который был на 6 лет старше и всё умел.🤣🤣🤣
С уважением,
Бронита Донская 27.01.2023 20:33 Заявить о нарушении
Елена Разум 27.01.2023 21:05 Заявить о нарушении