Зимовка в раю. Часть 14

- Командир,- дотронулся до рукава Валерия Алекс, - Гюрза сняла передатчик,но там голоса.. кто - то говорит ..И я думаю,что это информация нас тоже касается!
Валерий нахмурил лоб, молча протянул к нему  ладонь,взял  мини - наушник и стал внимательно  слушать.
Алекс терпеливо ждал.
Валерий достаточно  хорошо знал арабский и итальянский,поэтому был очень удивлен услышанному 
Сняв наушник, через пару минут ,что -то решив,переспросил одного из бойцов,
которые прибыли к нему на подкрепление.
- Есть ли ещё дороги к этому отелю через скалы,что стоят с запада? До них,конечно, далековато,но ты что - нибудь знаешь об этих местах?

Тот отрицательно покачал головой .

Валерий жёстко сжал губы.

И снова сделав расчеты,построил всех бойцов.
- Внимание, - он обратился ко всем  бойцам,- снимаемся с места и идём к этому квадрату
- Валид, - он хлопнул по плечу высокого бойца,- ты идёшь за старшего!
И он назвал совершенно другой квадрат,
который находился далеко в стороне от отеля.

Когда все построились и гуськом,держа ориентир по приборам,начали движение,
ведя верблюдов на привязи,на северо - запад,Валерий остановил Алекса,который шел замыкающим.
- Остановись..А мы с тобой все же смотаемся к этому отелю.Ночные гости поехали именно туда.Всяко не на дискотеку!
И я уверен,что охрана,отбив ложную атаку,
так и останется там.Никто обратно по всему периметру не будет растягиваться ! А значит мы найдем окно и сумеем попасть на объект!
Алекс поправил очки и,посмотрев на вышитое алмазами темное небо,покачал головой.
- Командир!Ты забыл о самолёте,что обнаружил Сова.Там,как минимум есть место и для посадки и для взлета!А это значит,что гости вернутся с грузом или..- Алекс развел руками
- Или они вызовут самолёт на другую площадку..А крыша этого отеля,судя по снимкам,как раз подходящее место !- усмехнулся Валерий.
- Не думаю! Иначе что мешало этому самолёту сесть сразу ?Нет..Этот самолёт будет ждать гостей на  этом месте! - тут же возразил Алекс командиру и , достав планшет, быстро набрал фамилии и имена врачей ,которые были известны ,как известные пластические  хирурги,имеющие свою клинику или больницу.

Валерий ,досадливо поморщась,стал смотреть информацию

Список был достаточно большим,но под параметры запроса попадало лишь 5 человек .

- Мне кажется мы напрасно теряем время!Надо идти в отель и на месте уже получать информацию! - закончив смотреть список буркнул он и,махнув рукой,направился к стоящему квадроциклу.
- Командир..Подожди!Ты не понял главного!Смотри! - и Алекс вывел на экран данные одного из врачей и данные владельца отеля.

Валерий выругался,но снова взял планшет в руки

 -  И это ещё не главное!Смотри сюда! - и Алекс стал листать фотографии снимков клиник,где работал один из врачей.Везде на снимках шли пометки спецслужб о розыске торговцев органами и абортивным материалом
Когда калейдоскоп снимков закончился, Алекс снова вывел на экран фотографии хозяина отеля и его брата.

- Та-аак..Если удалить печень,а она имеет температуру 39 градусов,нужен максимум один час,чтобы ее доставить рецепиенту
Даже если учитывать теплую погоду,кровь должна иметь другую среду,чтобы при доставке не началось тромбообразование.
Значит у них есть только час!!- задумчиво произнес Валерий.

Алекс утвердительно кивнул головой.

- А это значит,что они будут делать операцию в другом месте!Они просто перевезут доноров в клинику прямо на операционный стол!
- Срочно свяжись с Совой!Они вывезут их на машинах,посадят в тот  самолёт и всё..Поэтому никому и не   удавалось   найти  следов госпиталя !Они не повезут органы!Они вывезут людей,оставив полицию и спецслужбы с носом!Это отель - просто пешка в игре!

Алекс довольно  улыбнулся и отогнав от себя вьющуюся комариную толпу,стал запрашивать Центр.
   А через пару минут две тени на мчащемся квадрацикле ,как и темнеющие полосы от его следов, растворились в просторе  спящей пустыни .

Продолжение следует.


Рецензии