Выбивать!..
Главное было, - выбивать у них танки. Выбивать танки! Неточно цитируется. Но память не подводит. Дале если цитата неточная. Ведь главное, не количество слов, что запомнились. И не их порядок. Главное, - значение или смысл запомнившейся. навсегда. Строчки. Или эпизода.
Генерал. В исполнении Георгия Жжёнова так говорил. Что главное было: выбивать танки! Вражеские танки. Основную силу прорыва. Ударную силу. Из которых состояли клинья. Вбиваемые в наши позиции. Ударные клинья врага.
Танки с чёрными крестами. Тогда. В конце сорок второго, начале сорок третьего года. Давно. Восемьдесят лет назад. Боевые действия с тех пор изменились. Изменилась роль танков. А слова генерала из "Горячего снега" так и "врезались" в память. Остались в ней навсегда. Выбивать вражеские танки! Главная задача!
Задачи выполняются для достижения цели. Цель и тогда, восемьдесят лет, и сейчас, одна! Обеспечить сохранение своего народа. Независимости, территориальной целостности, единства своей страны. И для этого надо выбивать танки. Которые называются теперь "Абрамсами", "Леопардами", "Челленджерами". Кажется так они называются.
Да пусть и с ошибками запомнились названия вражеских танков. Главное, что все они "натовские". А "натовские", - значит вражеские! И поэтому их надо выбивать, как и восемьдесят лет назад!
И пусть наши их там успешно выбивают. Обязательно есть и будет, чем их выбивать. Вместе с их, вражескими, экипажами, А мы, здесь, будем оставаться едиными и независимыми. А страна, - территориально целостной!..
Свидетельство о публикации №223012700215
Игорь Тычинин 27.01.2023 07:42 Заявить о нарушении
Светлан Туголобов 27.01.2023 09:56 Заявить о нарушении