Стоит ли спорить?
Не хочется говорить про Украину, о ней говорят на всех каналах с утра до вечера знающие люди. Примерно знаешь самых ярых русофобов на сайте, стараешься их избегать. Ведь если бы была возможность им что-то доказать, не было бы жестокой войны, как ее не называй, начавшейся в 2014 году, а готовившейся много раньше.
Иногда всё-таки не выдерживаю, высказываюсь, вызывая споры, чаще всего бессмысленные.
Всё ли хорошо у нас в стране? Конечно, нет! И есть страны, где живётся лучше, комфортнее, хотя тоже наверняка далеко не всем. Уезжают, кто сумеет, в другие страны и начинают оттуда ненавидеть свою бывшую родину, сводить счёты, за что-то мстить. А ведь едут чаще всего не с пустыми руками.
Украина – особый разговор. Самая благополучная из всех республик, получившая больше всех от Союза и больше всех ненавидящая его за это.
Хотела ли я войны? Конечно, нет! Сочувствовала Донецку и Луганску, восхищалась их мужеством, надеялась, что их оставят, наконец, в покое. Не оставили. Не оставят и Россию.
И какой смысл вести сейчас споры на сайте, если решиться всё может на полях сражений. В том числе возможность дальнейшего существования жизни на нашей планете. И уже не мы будем разбираться, кто из нас попадёт в рай или ад, а кто просто сдохнет.
© Copyright:
Галина Вольская, 2023
Свидетельство о публикации №223012700267
Рецензии
Галина, Вы очень плохо знаете текущую ситуацию и пишите ерунду. Кто из русских ненавидет Россию? Ненавидят никчёмную, воровскую, олигархическую власть. Неужели вы не понимаете, что эти временщики распродают страну, с молчаливого согласия населения-терпил? Раньше на наших самолётах летало половина население всей земли. А где сейчас наши самолёты? Триллионы разворовали и МО. Думаете этого никто не видел? В каких дворцах живут генералы? Вы этого не видите, потому, что не хотите видеть. Позиция страуса, вот ваша позиция! Почему уничтожены тысячи фабриу, заводов, школ, больниц? Чтоб записаться к врачу, надо ждать до трёх месяцев! Это, по вашему, хорошо? Когда за мирные протесты, ублюдки полицаи, избивают мирных жителей. Когда, вместо того, чтоб строить мусороперерабатывающие заводы, мусор везут в Сибирь, за тысячи километров. Когда больные люди с утра до вечера по ТВ предлагают стереть в пепел США, Англию, Украину. Разве это не фашисты? Кадровая обстановка, просто анекдотична. Назначают, далеко не умных и профессиональных, а преданных. В Челябинске был губернатор, наворовал МИЛЛИАРДЫ, уехал в тыл врага, его сменщик, сделал то=-же! Кто их назначил? Кто понёс ответственность за эту безумную кадровую политику? А таких случаев-сотни! Правда, вы этого не знали? Голова в песок, это удобно? В Украине живёт много моих родственников, был там десятки раз, но ни разу меня никто не оскорбил, несмотря на то, что я москаль! Именем моего отца названа ул в г Коломыя. А ведь отец русский офицер! Стыдно за вас, ничего не поняв, обвинять людей в русофобии. Успехов! Пережили голод, переживём и власть сатаны!
Соломон Дубровский 13.03.2025 09:20
Заявить о нарушении
А вы после общения со свиньями решили что всё знаете о людях? Похожего много, но спорить я действительно не хочу, споров хватает и без меня.
Спрошу только много ли добились ваши любимые украинцы? Пожизненного рабства, долгов и возможности преданно лизать сапоги своих заокеанских хозяев? Ради этого стоило скакать, орать и убивать тысячи мирных людей?
Галина Вольская 13.03.2025 10:38
Заявить о нарушении
Что они должны делать, если на их страну напали варвары и дебилы? Сдаться? Нет! Они защищают свою Родину, и они непременно победят! У них нет другого пути. ! Они НАРОД, а не тупое быдло-население. Успехов вам, умнейте!
Соломон Дубровский 13.03.2025 10:54
Заявить о нарушении