13 08 2019. О Женственности
лунность - это вязание на спицах шапочки или вышивание крестиком шелковой скатерти...
Но игра есть игра и хочется вспомнить и искупаться в женских иньских энергиях...
а где их взять? если ты только что "скакала" на золотом коне по автодорогам столицы нашей Родины и брала барьеры "пробок" наперегонки с дпугими жеребцами?
ТРИ ЦЕНТРА ЖЕНСКОЙ СИЛЫ, ПИТАЮЩИХ ЖЕНСТВЕННОСТЬ.
1. Первый источник – область горла, чакра Вишудха.
Назначение этого центра – нести чистоту, красоту, вкус, лад и гармонию в мир. Именно для этого она нам и дана. Если этот центр развит, женщина чувствует свою духовность, Божественные силы, свой творческий потенциал. Она красноречива, говорит очень правильно, о вечном и добром, ее приятно слушать, она ведает истину и умеет ее выражать. Ее речь сладка и приятна. Именно о таких женщинах говорят: "Она как песня...". Если же здесь имеются нарушения, женщина будет склонна сплетничать и ругаться, говорить негативные вещи, жаловаться, не доверять. Краски мира для нее блекнут, она не видит ни красоты, ни радости, разочаровывается в жизни, ничто не может ее удовлетворить. Она стремительно увядает. Разумеется, ни о какой женственности здесь не может быть и речи... Что же приводит в порядок и гармонизирует работу этого важного центра? Духовное развитие, чтение духовной литературы, священных писаний. Общение с учителями, единомышленниками, у которых общие духовные принципы и идеалы. Работа с наставницей, имеющей большой запас любви. Слушание лекций, посещение тренингов. Изучение вопроса о карме. Ведение чистого образа жизни: соблюдение внешней и внутренней чистоты (гигиена тела и мыслей). Ограничение общения с людьми, несущими негатив, жалующимися на жизнь и осуждающими других. Отказ от желания обсуждать и сплетничать. Занятие духовным творчеством (очень благотворна работа с энергией, овладение искусством исцеления, голосовые практики, интуитивная живопись, медитации)..
2. Второй источник – область сердца, чакра Анахата.
Здесь находится источник энергии любви. Когда открыто сердце, женщина излучает в мир чистейшую энергию любви и благодарности, она светится радостью, умеет быть счастливой в любых обстоятельствах. Она умеет как дарить, так и принимать любовь и заботу. Она способна создавать глубокие доверительные теплые взаимоотношения, основанные на сердечной любви, с миром, родственниками, детьми, и главное, со своим мужчиной. Она способна тонко чувствовать и понимать других людей, доверять людям и исцелять. Нарушения в сердечном центре проявляются как закрытость женщины. Она не хочет ни общения, ни отношений, ни детей. Она может уйти с головой в работу, взять на себя дополнительные обязательства, чтобы не ощущать боли в области сердца. Приступы депрессии, разочарованности в жизни и в себе, боязнь довериться, потеря веры в себя, потеря смысла - вот ее спутники. Она излучает не теплоту, а холод. Становится снежной королевой. Такое состояние может даже перерасти в развитие женских проблем и бесплодие... Что же способствует раскрытию сердечного центра? Медитации на избранное божество, которая наполняет сердце чистой божественной любовью. Общение с женскими Богинями - Девой Марией, Гуань-Инь, Исидой. Бескорыстное служение и помощь людям, готовить и делиться пищей, материальными предметами, знаниями, опытом, заботиться о детях. Искренние молитвы, слушание духовной музыки, пение мантр. Благоприятно носить светлые одежды и избегать темных тонов. Больше общаться с замужними женщинами, матерями. Совершать практики и медитации по раскрытию сердца, практики прощения и очищения от обид. Носить лунные камни, а также розовый кварц. В пищу употреблять больше молока и молочных продуктов, зеленых овощей, отказаться от животных продуктов, содержащих в себе энергию насилия (мяса, рыбы, яиц). Использовать специю кардамон, траву Шатавари, пить больше цветочных чаев, в особенности розу..
3. Третий источник – область сакрального женского центра, чакра Свадхистана.
Здесь находится источник сексуальной энергии женщины. Когда этот центр открыт, женщина светится жизненной силой, наслаждением, красотой, она невероятно притягательна и обворожительна. Она находится в состоянии любви к себе, испытывает чувство собственного достоинства, бережет себя как прекрасный цветок. Она любит и уважает других людей. Умеет наслаждаться каждым мгновением жизни. Мужчины тянутся к такой женщине, чувствуя ее энергию. Нарушения в этом центре приводят к закомплексованности женщины, она обидчива, мнительна, проблемы с месячными и репродуктивными органами, не принимает мужчин, не получает удовольствие от секса, не умеет накапливать и сохранять энергию, все время чувствует вымотанность, усталость, не любит за собой ухаживать, не принимает своё тело... Что же раскрывает наш сексуальный центр? Практики развития интимных мышц, ношение красивой одежды, украшения, макияж, уход за собой, танцы, женственная походка. Употребление сладких продуктов, получение наслаждения через вкус. Медитативные практики на раскрытие женственности. Проработка своих комплексов, работа с деструктивными программами подсознания. Занятие творчеством, слушание красивой нежной музыки, созерцание красивых картин, просмотр романтических фильмов, чтение книг о чувственных женственных женщинах. Всё, от чего вы можете получить эстетическое наслаждение, всё, что способно наполнить вас благодатной энергией, одарить вкусом истинного счастья, физического и душевного блаженства, будет раскрывать этот энергетический центр.
Не отрицаю, женский век не долог…
Морщины на лице – жестокий приговор…
Когда нам 18-ть – мир надеждой полон,
Когда нам 70-т – безвременной тоской…
Могу воображать, что я по-прежнему Царица…
Могу на шпильках бегать по камням..
Но сколько боли от нагрузки в пояснице,
Я расскажу лишь преданным друзьям…
С годами обветшало царственное «платье»,
Но плоть моя жива… и всё же хороша…
И рубище старения природы – как проклятье…
И о законах жизни на планете забывать нельзя…
Но я на фэшн-подиум стремлюсь порою,
Я в ЦУМ-е примеряю платья от Шанель…
Версаче и Диор подходят по покрою,
Луи Ферро, Габбана..в них лишь на панель…
Остатки красоты – в намеках мелких…
Вот ноги стройные… блеск карих дивных глаз…
Стать королевская… на глазках – стрелки…
Я в норковом манто… на пальчике – алмаз…
Но где румянец щек и свежесть кожи?
Где пышность, шелковые завитки волос?
Как жалко юных прелестей… до дрожи…
Куда ушла краса? Где прячется? – вопрос…
Я усмехнусь… поправлю нежно чёлку…
Встряхну отчаянно и дерзко-весело главой…
Я наряжусь в парчу и бархат «новогодней ёлкой»,
Колье надену изумрудное…и соболиное манто…
Но это антураж для карнавальной жизни…
Я сяду в «Мерседес» и заведу стальной мотор,
Промчусь на скорости вселенской мысли…
Рублевское шоссе… Барвиха… словно метеор…
Вам интересно, где краса моя сокрыта?
Могу ответить на интимнейший вопрос…
Смотрите на детей и внуков…я в зените…
Я выполнила перед жизнью этой роль…
Я стала клумбой для цветов цветущих…
Вот внучка белокурая… вот взрослый внук…
У сына новая жена..нет идеалов для живущих…
Мы ждем потомство… жизни новый круг…
Да, кровь моя с годами жизни остывает…
Мой нрав и темперамент уж не столь горяч…
В наследниках моих огонь живой пылает…
И жизнь течет вперед…отнюдь не вспять…
Но вот душа… она по-прежнему Богиня…
Хранит нетленную Вселенскую красу…
Красы нетленной словно Берегиня…
Я в Духе Вахту Вечную несу…
2019, ЕВФ.
Свидетельство о публикации №223012700095