Вот снова! Из необъяснимого

Такой картинки  даже в поиске снова нет. Поэтому и правоту мою подтвердить уже почти совсем некому. Но было это, как говорят блатные, в натуре.Когда все же на шестое марта 1985 года все же уже назначили мою выписку из роддома, в котором я провела, как выясняется, даже больше двух недель. Так просто им опять палата потребовалась для новых поступлений, а то и тогда бы меня там задержали, на куда больший срок.

Так приехала меня забирать, как положено, машина такси марки "волга". Этому можно было бы только радоваться, если бы не количество встречающих меня у подъезда, которые уже вовсю нацелились доехать до нашей  квартиры, а там хорошенько обмыть  появление нового гражданина, и жильца этой квартиры, который многим в этой компании доводился сыном и внуком. Так отец молодой честно исполнил все положенные ритуалы при вписке. Он отдал всем, кого увидел, букеты гвоздик. Он сунул в карман медсестре, что вынесла ему первенца-сына,  нигде неотмеченные. но необходимые при вписке мальчика, 500 рублей. Поскольку это только дечки ценились дешевле, всего только в 300. А уж мальчики. И тогда уже были в цене.

Так в машину стали набиваться седоки. Спереди ехал дед новорожденного на сиденье рядом с водителем. Сзади должны были разместиться и мы, жильцы той самой нехорошей квартиры. Первым в машину пролез отец новорожденного с ребенком в руках.

А потом...Неким чудом в машину втиснулась и остальная компания из трех женщин. Моя  мама, она же бабушка мальчика, бабушка из Ленинграда, которая рада была больше всех. Да и меня тоже смогли не забыть, а втиснули в эту машину.

Поразительно в этом другое. меня и отпустили с твердым наказом,  месяц нигде не сидеть абсолютно. А только стоять и лежать.  Это так меня щедро зашили после разрезов на родах. Я и не сидела. Но я и не лежала, поскольку в машине уже не было места совсем.  Я боком оперлась на одну из ног, которые тогда еще меня слушались. И вот в таком полуприседе мы пересекли всю Москву. От Бабушкинской до  Бирюлево Товарное, где высадились. Новая родня отметила рождение внука, и отбыла в Ленинград. А у нас началась другая полоса в нашей жизни. Мы стали родителями!


Рецензии