В Бутусоском парке

Бутусовский парк в Ярославле- любимое место отдыха горожан.Летом здесь зелень деревьев создает прохладу, на скамейках можно посидеть, отдохнуть.Когда-то был и фонтан.Рядом областная Некрасовская библиотека притягивает к себе книголюбов.
И зимой хорошо-поют птички.Светит ярко Солнце, морозный воздух бодрит.
Парк назван в честь Константина Ивановича Бутусова/1892-1929 гг/-зав. губернским коммунальным отделом,инициатором строительства в городе благоустроенного жилья.Именно при Бутусове построены пять четырехэтажных дома-так начиналась новая-социалистическая веха в обустройстве древнего русского города.
Мы с Л очень часто гуляли в парке-в любое время года.Нам он очень нравился!На фото-Л в зимнем пальто в крупную клетку, в белой мохеровой шапочке,на шее белый тёплый шарф.Сапоги.В правой руке держит сумочку.Легкая улыбка оживляет её лицо.
Я в дубленке темно-коричневего цвета.В пыжиковой шапке.Светло-коричневый шарф на шее.
За нашими спинами видна девочка лет 10-ти-она в шапочке красного цветаС белым помпончиком.Курточка.Сапожки.Идёт к детской площадке.
Белый снег,на нем тени от деревьев.Низ ствола ближнего дерева занесен снегом.Холодно дереву,- ожидай весны!
Еще дальше просматриваются жилые дома Бутусовского посёлка.


Рецензии