Сказка о двух золотых

Жила была женщина. Она была бедной, но всё равно она копила деньги, по копейке, по деве, долго копила. И вот у неё набралось два золотых (разменяла значит). Как то раз она решила пойти в церковь и взяла эти два золотых. Молитва в церкви была хорошая и люди в ней были все солидные и представительные, всё в золоте и пахло ладаном. Уходя она бросила эти два золотых в копилку с надписью "На храм" и ушла к себе дамой.
 Ночь, есть нечего, легла спать не затопив печь. На утро проснулась, да и зажила своей обычной жизнью, а в храме началась полная хрень и распутывалась она очень долго. К стати многих закопали...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →