Вышел подышать и...

Мы идем по парку и спорим тихо,
Он в тоге и босый, а я в ботинках,
В теплой куртке, шапке и синих джинсах,
А он скользит по снегу… еле слышно.

Мы идем по дорожке, следы оставляя,
Я прессуя след, он края поправляя
Дышим ровно вверх, рисуем картинку,
Как из пара лед нарезает снежинку.

Спорим, так, пустяк, куда и откуда
Бегут время, мысли, дороги, люди.
Говорим в кулак, еле слышно
Чтоб никто, никак, даже мыши.

Это вам смешно, со стороны наблюдая
Как идет чудак, сам себе возражая,
Вроде, просто идет… А может решает
Вашу судьбу…
Кто его знает?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →