Надеть одежду, одеть Надежду

В названии этой заметки известная "запоминалка" для правильности двух родственных слов употребления... Понятно, казалось бы, но вопрос-то остаётся... То, во что мы "одели" Надежду  - "одежда", а то, что мы "надеваем" на себя почему тоже "одежда", а не "надежда"? Вот какой "запоминалка" тогда быть могла бы:

"Одеваем Надежду в "одежду",
а себя облачаем - в "надежду".
:)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →