Первый шаг по планете

 Первый шаг по планете - это всегда что-то. Без всякого преувеличения можно сказать, что это событие в жизни,  поэтому его надо запомнить во всех мельчайших подробностях, ведь второго точно такого уже не будет. 

В этом деле торопиться не надо, если ты хочешь насладиться каждым мгновением. Важны все нюансы. Например, с какой ноги его сделать. Если ты тварь дрожащая, боящаяся древних суеверий, то тогда, естественно, только с правильной. Но, а если ты считаешь себя человеком прогрессивным и бесстрашным, то этот шаг можно и нужно делать с любой другой ноги. 

И вот, когда уже определился с ногой, когда в тебе не осталось никаких сомнений, ставь свою ногу на эту прекрасную планету.  И сразу же вторую, чтобы иметь уже две точки опоры.

Постой немного. Привыкни к силе тяжести планеты, дай немного времени своему вестибулярному аппарату  свыкнуться с ней. Пусть всего тебя полностью окутают её гравитационные волны. Каждая клеточка твоего организма должна прочувствовать эту планету.

Теперь ты готов. Шаг, ещё шаг, шаг, ещё шаг. Ещё, ещё, ещё.  Не забывайся. Держи ситуацию под контролем. Следи, чтобы твой вес равномерно распределялся на всю ступню. Только тогда ты поймёшь, какое это блаженство - новые стельки. 

Да,  в твоей жизни будут и другие стельки, и другие шаги, но это будут уже совсем другие истории про покорение родной планеты. И ты тогда будешь уже совсем другим. Возможно, что к тому времени последние капли романтики вытекут из твоей души, а всё чудачество из твоего организма выдавят суровые будни жизни. И тогда ты не сможешь по достоинству насладиться новыми стельками, так что - лови момент!


Рецензии
Если ты тварь дрожащая, боящаяся древних суеверий, то тогда, естественно, только с правильной. Но, а если ты считаешь себя человеком прогрессивным и бесстрашным, то этот шаг можно и нужно делать с любой другой ноги.
======================================
С любой, но ДРУГОЙ?:) Главное другой? Т.е. НЕ с правильной? :) Наперекор?
Так?

Здоровья нам.

Ваня Сталкер   28.01.2023 16:01     Заявить о нарушении
И вам не кашлять))

Степаныч   19.02.2023 10:27   Заявить о нарушении
А так хотелось с прогрессивным человеком побеседовать...
Там написано "здоровья НАМ", так что не кашлять я обоим пожелал. Можно было уже не утруждать себя, как человеку прогрессивному:)

Здоровья НАМ.

Ваня Сталкер   19.02.2023 10:35   Заявить о нарушении