Снег и ветер
Я в этот день направлялся на автомобиле в населённый пункт М., выполняя поручение руководства организации. Как всегда, дорога приносила мне радость, когда я наслаждался незабываемыми красотами сотворённой природы. Всё перекатывалось волной Создателя — дороги в поля, поля в луга, луга в леса, леса в небо, небо в солнце.
Подъехав к назначенному зданию одной из организаций, я быстро провёл с руководством переговоры и вернулся в машину. Решил несколько секунд успокоить дух, вглядываясь в играющий крупный снег за окном автомобиля. Как же прекрасно смотреть на такую красоту, которой абсолютно всё равно наши человеческие проблемы, и она живёт своей жизнью — дышит.
Замечтавшись, я перестал обращать внимание на мимо проходящих людей и проезжающие машины, как будто воссоединился с природой.
- Виталий, - услышал я добрый, любящий голос, исходящий одновременно из окружающего невидимого мира и «внутреннего» меня. Я оторопел, так как поблизости никого не было видно: "Кто бы мог со мной говорить?" Через несколько секунд я понял, это - Иисус Христос, каким-то образом почувствовав Его своим сердцем. От неожиданности я застыл, забыв все слова, которые, наверное, должен был сказать Богу, и успел промолвить:
-Я слушаю.
- Хочешь остановить снег? - спросил Иисус.
- Я? - промолвил Виталий с огромным удивлением.
- Да, ты.
- Как это, я не понимаю? - озадаченно проговорил я.
- Попроси снег остановиться, и он перестанет идти, - сказал Иисус.
- Я, наверное, должен сказать какие-то особенные слова, — переспросил Виталий.
- Нет, просто попроси — "снег, остановись пожалуйста", - нежным голосом продолжил Иисус Христос.
Тут же у меня смешались чувства — любопытство, любовь, невидимая мощь и сила, умиротворение и, конечно же, благодарность Богу.
Я попросил снег остановиться. Через несколько секунд я ошарашенными глазами смотрел на тихую улицу, которая как бы спрятала куда-то снег. И я увидел, снег перестал идти. Так прошло минуты три.
- Виталий, скажи, чтобы снег пошёл обратно, - предложил повторно Иисус. Я попросил и примерно через 1-2 минуты опять закружил крупный снег, который играл блёстками.
– Вот - эта сказка, — еле слышно произнёс я.
– Это, не сказка, это реальность, просто о ней забыли - ответил Иисус.
Так около пяти, шести раз я проделал «сказку» со снегом, и она повторялась в точности, какова была высказана моя просьба. Душа наполнилась любовью и нежностью. Я посмотрел на время, мне пора уже ехать обратно.
- Поезжай, - опережая меня, ответил Иисус.
- Благодарю тебя, Господи, за такое чудо, что Ты мне показал, Слава Богу за всё! - поблагодарил я Бога.
Приближаясь к дому, я обратил внимание на трубу крупного предприятия, из которой выходил дым, подумав: — "А можно ли поменять направление дыма из трубы?"
- Можно, - ответил Иисус, читая мою просьбу.
- Попробуй, Виталий.
Как и со снегом, я подобным образом, с помощью Бога, несколько раз поменял направление дыма в трубе, но уже просьба относилась к ветру, как мне порекомендовал наш любимый Иисус Христос. И в очередной раз был шокирован чудесами Бога, которые Он мне показал. Я поблагодарил Иисуса за такое доверие ко мне и начал задавать вопросы по этим чудесам. Иисус мне объяснил, что это можно делать, но, когда Ему будет угодно. В более ранние времена такие чудеса давались людям, но они часто начинали этот дар использовать в своих корыстных целях, иногда во зло. И теперь это может носить только индивидуальный подконтрольный Им порядок.
Возвратившись домой, я находился в счастливом настроении, ведь мне открылся новый неведомый мир, почти сказочный, но как я уже понял он самый реальный и ещё раз склонился к выводу, что мы как маленькие дети продолжаем играть в песочнице материального мира.
Слава Богу за всё!
Свидетельство о публикации №223013001507