У камина

                Маше и Саше

Сидит перед камином Маша
С ней рядом младший братик Саша.
Задумчивы детишек лица.
В камине пламя веселится,
Задорно пляшет по поленьям...
Сестра, обняв свои колени,
Для брата сочиняет сказки,
Он слушает. Сверкают глазки.

- Вот видишь, Саша, это зайчик!
Танцует с ним под ёлкой мальчик.
А это рыжая лисица.
Ей тоже нынче не сидится!
Вон мишка толстый, косолапый
Пошёл вприсядку, машет лапой,
А в лапе огненный цветочек.
Глянь, оторвался лепесточек

И улетел один куда-то...
Машуня обнимает брата
И сочиняет, сочиняет...
А тот её не прерывает
Заворожен её рассказом,
Следя за огоньками глазом.
Он любит слушать небылицы -
Фантазии своей сестрицы.

Когда-то так же Саша Пушкин
Внимал сказаниям старушки...

Copyright © 30.012023.
\//\
________
На фото Маша и Саша
\//\


#У камина

#ВладимирРули


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →