Перевал Дятлова. Скобы

  На этой фотографии Юрий Юдин держит предполагаемый керн. Посмотрите на фотографию керна 1959 года в Юрге. На кернах в то время не было скоб. Скобы вбивали в дерево и вставляли в зубы при переломе челюсти. Обратите внимание на губы Юрия Юдина и подбородок. Такое впечатление, что его запугали и он дал клятву о неразглашении тайны. Какой именно? Той, что в руках у него обыкновенная деревянная чурка со скобами. В СССР было много деревьев, но никому не нужны были рационализаторы. Поэтому никто не мог изобрести обои обыкновенные. Комнаты в помещении просто белили с помощью специальных устройств для распыления извести. Быстро раствором покрывали все стены и комната выглядела как яичко. Это было очень неудобно, мебель предварительно нужно было выносить. Но сколько там было мебели? Парадокс заключался в том, что лес был, а мебели не было. Я помню время, когда мебель можно было взять по талонам.На мебельной фабрике. Если там трудоустроишься. Или занять очередь в мебельном магазине и бегать каждый месяц отмечаться. Телефоны были только у начальников и их родственников.
Могу предположить, что на этой фотографии показана побелка руки Юрия Юдина из такого агрегата. Известь легко сжигает кожу, поэтому штукатуры работали в специальной одежде и их профессию можно было определить по цвету кожи на лице.
Если такой смесью залить лицо человека, то труп опознать очень сложно.
Глядя на изуродованный труп Людмилы Дубининой можно предположить, что её залили таким раствором для сокрытия преступления.
 Если предположить, что тайная лаборатория обрабатывала трупы жертв НКВД аналогичным раствором из аналогичного распылителя, то становится понятно, что рекламирует Юрий Юдин. Дезинфекцию и процесс создания Буратино с деревянными креплениями конечностей. Почему возникла такая необходимость? Продолжалось заражение местности вокруг завода "Маяк". Остановить этот процесс было очень трудно. Партия КПСС была недовольна своим лидером, который вместо помощи крестьянам усилил плод разверстку. У сельских жителей отнимали последнюю живность, финансирование раннее возведенных объектов сократилось. Возникала мысль о том, что заявленное время наступление Развитого Социализма, в котором каждому выдадут по потребностям, а заберут по возможностям, не наступит никогда. Холодная война с Америкой предполагала ежедневную готовность к военным действиям. Страшно было представить, что иностранные археологи раскопают трупы жертв НКВД. Я могу предположить, что главной задачей НКВД в 1959 году в СССР было решение избавится от пережитков прошлого, а именно от трупов врагов народа, которыми были усеяны леса и поля. Задание было очень секретным. Заливать трупы для обработки раствором с содержанием извести. При ограниченном финансировании это раствор был наиболее дешевым. Можно сделать вывод, что муляжи трупов группы Дятлова были в зависимости от финансирования проекта. Первые были самыми изящными, последние просто обливали раствором хлорки. Спасти проект могли только деньги, выделенные на поиск туристов. По этой причине организаторы проекта не обратились за помощью в летную школу города Серова, а организовали масштабные поисковые группы. На деньги, потраченные на поиски группы Дятлова можно было реставрировать завод "Маяк".
 Но тогда про аварию и взрыв ядерный отходов в Свердловской области могли узнать массы людей.


Рецензии