Не отрекаюсь...

Ни от чего не отрекаюсь. Ни от чего!
Всё, что было с Россией, было со мною.
В колодезь ли посмотришь, в небо ли, далеко
Видишь явственно, как доброе, так и злое.

Но, оно не чьё-нибудь, а моё;
Не занесено из-за морей ветром попутным.
Княжьи ли распри, простонародное ли зверьё
Схимники да Пророки, девки ли беспутные.

Встану на колени, да Господу помолюсь:
- Благодарю, Создатель, что дозволил родиться
На земле, что носит имя зовущее - РУСЬ
И живой её водою из горсти напиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →