Объяснительная записка 10 февраля 2022

 



ф40.14.
 

«Оъяснительная записАка

       Я, Котовский Веньямин Мурикович, ответственно заявляю, что не проворонил, не съел и не пустил на кульки для семечек драгоценные страницы жизнеописания и брожения Енислава Юриквича и меня.

         Часть бесценных рукописей была уничтожена паршивой овцой из многочисленного стада, проходившего мимо места нашей ночёвки. Уточнить, какая из овец преступница, я не смог. Заглянуть в брюхо каждой овце не получается. На суровое предложение Енислава, заняться овцеводством в мясных целях, я ответил отказом. В ответ внёс своё предложение подстричь их. С паршивых овец... Ой! Ай!

       Моё предложение вызвало бурю неугадывания... негадания... негодования у моего товарища по несчастью, Енислава. С ним случился припадок. Ой! Праведный гнев.



м40.8.
 
«В семье медведицы Ульянки и ещё одного медведя родился первенец. И надо же так было получиться, что  как раз в это самое время на Планете Земля была запущена первая космическая ракета. Ульянка  и её медведь были очень начитаны и  следили за всеми новостями науки и культуры не только на Планете Мишьен, но и в её окрестностях. Папа медвежонка потребовал назвать его ПерКосРак (первая космическая ракета), Ульянка с этим согласилась. Тем более, что медвежонок  родился очень поздно, уже весной и был очень из-за этого маленький. Не успел вырасти за зиму.  Но был очень шустр и боевит, носился как ракета!



п40.
 
Жизни в аэропорту города Рима практически не было никакой.  Вся жизнь была только вокруг Аэрофлота и её самолёта. Всех зарегистрировавшихся на  последний рейс в Москву просили никуда не уходить, так как посадка могла начаться в любую минуту. Всё зависит от ситуации с продвижением облака пыли к Риму. На табло же погасли все зелёные маршруты из города Рима в остатки мира, ещё не погрязшего во тьме. Все воздушные дороги больше не вели в Рим. Осталась только одна дорога. И она лежала в Москву. Москва светилась и мигала очень ярко. Видимо, управлявший выводом на это табло информации был весёлым человеком. Ещё вчера,  Москва светилась гораздо слабее, а сегодня, то ли за счёт выключения всех иных городов и маршрутов из списка действовавших, то ли по какой-то другой причине, свет испускаемый стал ярче и резче. Улетит наш самолёт, и  табло будет выключено. Надолго ли?! Может, навсегда. В аэропорту уже вовсю шла консервация помещений, закрывались целые сектора. Аэропорт планировали закрыть сразу после отбытия нашего самолёта.



с40.22.
 
Есть люди очень жадные, надутые и важные.
А есть еноты умные, красивые отважные.
У тех, кто очень жадные, счета порой в Швейцарии…
А вот еноты умные, живут в своей Тартарии…

Енотам нужны  милые, отзывчивые граждане.
От их печенек вкусненьких, становится теплей.
Енотам нужны домики, еноты в них отважные!
Отдай еноту  домик свой! Отдай его скорей!

Енот в дому поселится, его отремонтирует
Енот порядки новые, повсюду заведёт.
И в гости обязательно, хозяев очень миленьких
Енот к себе, наверное,  пожить  ещё возьмёт!

Еноты все не жадные, красивые и ладные.
Еноты всюду лазают, красуются, сидят.
И надо помогать им всем. Конфеты шоколадные
И сало с мармеладами еноты все хотят!

P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в   Книгу   Обычные коротышки  и некоторые другие

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru   
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.

 #коротышки


Рецензии