Тебя это тоже касается

Если я чего не понял - попробуйте растолковать мне истинный смысл нового Указа Президента касательно и Белгородской области, в том числе. "Путин убрал ограничение по срокам введения уровней террористической опасности в регионах. Теперь решение о введении уровня угрозы становится бессрочным и действует до его отмены". Из Указа следует, что подлежат обязательному досмотру въезжающие в регион машины,ужесточается режим всеобщего контроля.
Я не знаю. Может - это хорошо. Но, насколько я понял, нагрузка на соблюдение режима почти целиком ложится на областные власти. Конкретно - на губернатора. Который, по сути, становится генерал-губернатором с неограниченной полнотой власти.Теперь всё хорошее, что произойдет в области, Москва может приписать себе. А за всё плохое спросит с губернатора. Опять скажу. Может - это и хорошо. Но тогда придётся признать, что Москва сняла с себя ответственность за безопасность приграничья. А вот это совсем нехорошо. Положение , при котором спасение утопающих - дело рук самих утопающих еще никому не помогло доплыть до берега.


Рецензии
Зато научит утопающих спасаться самостоятельно. Это своего рода элемент демократии, снижение управленческой централизации без уменьшения центр-ии экономической, которая будет следующим этапом. (Точно не знаю, но верую!)

Михаил Быстров -Павлов   06.02.2023 01:26     Заявить о нарушении