Тоска

Я впервые устал от зимы
И по жаркому лету тоскую
Я разбит и уже не хочу
Видеть снег и гладь ледяную

И печаль невозможно сдержать
И в груди моей лютая стужа
Я бы мог тебя снова позвать
Только жаль что никто мне не нужен

И как в детстве я падаю в сон
Сон тревожный и мне непонятный
В нём печальный такой перезвон
И закат и чая вкус мятный

Ах весна ну в каких же краях
заплутала ты
Ждать не дождаться
Как безумный блуждаю впотьмах
И пытаюсь до света добраться

И за что мне такая беда
За какие мои прегрешенья
Проклинаю свои холода
И у лета прошу я прощенья


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →