А парк заснеженный мечтал...

А парк во дрёме, в снах мечтал, укрытый снежным, зимним пухом:
«Как лета дивный карнавал вернётся… Он воспрянет духом,
Вновь запоёт в нём птичий хор, оркестр красиво заиграет,
До сумеречных, звёздных пор влюблённые в нём загуляют…
Фонтаны будут вновь играть, оазисом быть в полдень жаркий,
На солнце каплями сиять, и радугой искриться яркой...»
Парк спал и виделось ему, зелёное, земное лето...
А всё, наверно, потому — укрытый снегом, им согретый,
Он очень был зимой любим, не менее, чем летом жарким,
А сны, что так смотрелись им, то — от зимы были подарком.
 


Рецензии
Хорошо-то как! Спасибо! Вдохновения и всего Вам доброго!

Галина Михалева   31.01.2023 09:58     Заявить о нарушении
Галина, спасибо Вам за тёплое восприятие моих строк!

С добрыми пожеланиями,

Маргарита-Н Филатова   02.02.2023 20:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →