А вдруг там чип шевелится?

     Когда начали делать прививки от ковида, возбуждённые антипрививочники стали рассылать страшилки, одна другой ужаснее. Особенно запомнились следующие:

1. Прививка – это чипирование. Таким способом люди окажутся под контролем и, возможно, ими будут управлять какие-то силы (то ли тёмные, то ли светлые, то есть государственные чиновники всех рангов).

2. Привитые люди являются переносчиками ковида (то есть заражают здоровых непривитых граждан).

3. Привитые люди отличаются от непривитых, это сразу заметно, как только они входят в помещение (светятся, что ли? или на них лежит печать медленного угасания...).

4. Все привитые через два года умрут (это особенно впечатляет, не иначе как "золотой миллиард" собрался подчистую истребить своих кормильцев).

     Однако сидеть и ждать казалось ещё опаснее, и мы решили привиться. Я ничего не заметила, принципиально не ощупывала плечо и не смотрела в зеркало на место укола, чтобы не привлекать внимание своего организма к прививке. Муж и сын перенесли эту процедуру с небольшими побочными эффектами в виде повышения температуры и капризов (а как же!), а у знакомой, ходившей вместе с нами, образовалась шишка, которая долго не проходила. Разумеется, подозрение пало на медсестру, которая не умеет ставить уколы (хотя это её основная работа). Впрочем, припухлость на месте укола предусмотрена в списке неопасных последствий, так что всё обошлось.

     Поскольку я сплю преимущественно на правом боку, то прививки прошу делать в левое плечо (чтобы не давить на место укола, если будет болеть). Иногда, спустя месяц или позже, плечо чешется именно в этом месте – кто знает, почему. Вот и сейчас что-то почувствовала.

     Решила поделиться с читателями своим опасением: а вдруг там чип шевелится?  Мало ли что! Может, он начал работать. И чем мне это грозит? Ах, сейчас и без того такое сложное время...


Рецензии
Если брать в целом, то от любой прививки иммунитет слабеет - это известный факт.
А если конкретно, то я от ковида прививку не стала делать и ни разу не заболела, а вот мои дочь с зятем сделали и после этого три раза (!) ковидом переболели.
Народ любит страшилки. Не сделаешь прививку - заболеешь и умрёшь, сделаешь - та же фигня. "А куда бедному крестьянину податься?!.

🙂🙃🙂

Мила Кузнецова Эль Ка   06.02.2024 07:57     Заявить о нарушении
Прививка не защищает от вируса, но облегчает течение болезни и тем самым уменьшает осложнения. Это я запомнила из прочитанного и услышанно от медиков.
Из моих знакомых, с кем я дружила или общалась (визуально знакомых не считаю), умерли от ковида 10 человек, из них только одна женщина была привита, но прошло полгода после прививки и антител могло уже не быть. Вот такая статистика.
Сначала не было прививок, потом кому-то не рекомендовали, а кто-то сам не пожелал.

Залесская Тамара   26.02.2024 00:01   Заявить о нарушении
Поправка: услышанного от медиков

Залесская Тамара   26.02.2024 00:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.