Вот так попробовал

Ездили мы раз в Японию… Экскурсия выдалась на славу. Столько в этой стране интересного, красивого и необычного…

Но один случай запомнился на всю жизнь. Был в нашей туристической группе парень, который всё решил не только посмотреть, но и попробовать.
 
И вот однажды, остановились мы около аквариума, который стоял прямо на улице. Японцы подходили к нему, доставали живую устрицу, окунали её в соус, стоящий рядом и бросали в рот. Причём это происходило очень быстро. Момент, и живого существа уже нет.

Наш паренёк тоже решил попробовать это необычное блюдо. Смело подошёл к аквариуму, рассчитался, выбрал самую маленькую устрицу. И, ухватив её специальными палочками, смочив в соусе, опустил в рот.

Тут с ним стали происходить жуткие вещи. Он побледнел, на лбу появилась испарина. Паренёк хотел выплюнуть живое существо наружу, но не тут, то было. У него ничего не получалось.

Устрица перемещалась  внутри по пищеводу, как по туннели. А он, немея от ужаса, кряхтел, мычал и извергал из глаз водопад слёз.

Вот уж попробовал, так попробовал! Только вызванные врачи смогли вернуть паренька к прежней жизни.

До сих пор удивляемся, как могут японцы уминать огромных живых осьминогов;  есть, причмокивая, сыр с живыми личинками…
               


Рецензии
Всё на любителя. На мой вкус это отвратительная еда.
А Япония сама по себе уникальная страна, согласна. Повезло познакомиться с такой старейшей страной и её богатой культурой.
С интересом и уважением,

Татиана Рет   30.11.2025 21:32     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Танечка, за внимательное и неравнодушное чтение моей публикации.
- С уважением и теплом, Ольга Алексеевна.

Ольга Щербакова 3   01.12.2025 17:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.