Себе на заметку, продолжение 114

Режу лук и горько плачу.
И зачем так много лука?
Ну, опять порезал пальчик,
Дефицитный йод на руку
Трачу, чтоб лишить заразу
Всяких проблесков надежды.
Водки, очень много, сразу –
Я уже не буду прежним;
Я теперь с ножами в ссоре,
И немного их боюсь я;
Нынче луковое горе
Мне названье. Очень грустно…
За окном метель струится
Вкривь и вкось. Февраль вступает –
Смотрит пристально нам в лица
Сквозь стекло; звучит – зима я…

(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →