Эзотерика

«Умение ставить разумные вопросы уже есть важный и необходимый признак ума и проницательности». Иммануил Кант (1724—1804).


У вас низкая самооценка, потому что у вас депрессия, а не наоборот: "у меня низкая самооценка, поэтому у меня депрессия". Люди часто путают следствие болезни с её причиной.

Те, кто увлекается эзотерикой, хотят тайных знаний и превосходства над людьми.
Их главное качество - это гордыня сатанинская. Они самоуверенны, но эта самоуверенность не идет им на пользу, потому что они себя переоценивают, переоценивают свои силы в борьбе с сатаной.

Они хотят как бы выскочить из огня, когда начнут гореть пятки, но это не удастся, потому что они не почувствуют этого и сгорят полностью.

Предупреждать таких людей бесполезно, потому что они уже на крючке.
Им любопытно испытать себя. Коготок увяз - всей птичке пропасть.
Страхом их не вытащишь. Они не слушают тебя, будто им уши заткнули.

У каждого человека инстинкт самосохранения должен быть сильнее жажды познания, но у гордых людей этот инстинкт слабее. Поэтому они любят рисковать и играть в опасные игры со смертью. Это камикадзе, смертники, которые могут отдать жизнь за новое открытие. Но стоит ли игра свеч?


Рецензии