И вновь про яичницу байка
То есть рассказать про свои новые эксперименты.
Была проблема. В холодильнике моем было около двух ячеек яиц.
Это где то 60 штук. Со временем, проделывая очередной осмотр продуктов в холодильнике, я обнаружил эти запасы. И встала проблема - необходимо что то с ними сделать. Как то их слишком много. Можно было их выставить на мороз.
Но, от заморозки яйца просто лопнут, и качество их будет не очень..
Пришлось мне немного подумать, над тем как их утилизировать.
Взял две глубоких сковороды, и поместил в них все эти яйца. Налил масла немного водички и вперед, на малом огне начал их прожаривать.
Мне удалось все это за минут 30 пожарить, и яйца приняли вид, таких шариков, диаметром в один сантиметр.. Примерно где то так.
(Конечно, не забыл посолить в меру, поперчил, и немного налил масла..)
Затем, я задумался, куда мне столько ячницы?
Надо как то убрать лишнюю влагу из этого продукта. Для этой цели в две сковороды насыпал по стакану муки и начал ее помешивая поджаривать.
Перемешивал ее и добился того что мука из белого цвета приняла светлокоричневый цвет. (Конечно, не забыл посолить немного.)
Далее, засыпал ячницу в эти сковороды, и тщательно все перемешал ложкой.
Получилось, нечто серое и похожее на окатыши шлака. Есть такой материал, которым засыпают на чердак дома, в качестве утеплителя.
Затем все это засыпал в литровые чеплашки, и выставил их на мороз, за окно, по закрытым ящикам..
Теперь у меня в холодильнике стало просторно.
И яйца превратились в такой непривычный продукт, похожий на шлак в чеплашках.
Три посудины, три литра шариков - это вполне съедобный продукт. За качество и вкус отвечаю. Проверил и отведал порцию.
Очень даже и неплохо получилось.
Получилось довольно удачно. Эксперимент, как говорится удался.
Теперь можно брать и на работу эти коричневого цвета шарики.
Если на работе согреть их в смеси с рисом, или с гречкой то это будет очень даже и неплохо. Можно добавить и в супы. Да и просто употребить в прикуску с горячим чаем. Или неплохо скушать их с отварной сосиской.
Думаю, что для разнообразия, полезно использовать и такой вариант приготовления..
За то не надо будет готовить ячницу. Она всегда под рукой, и можно использовать эти шарики для еды. Можно использовать и в соусе и в сметане..
Здесь масса вариантов.
А если яйца просто замораживать, то они после заморозки становятся не очень вкусными.. (Замороженная вода в молекулах разрывает их на части..).
А здесь, мука забирает из них излишки влаги и разрывов не происходит.
Мне так кажется..
На этом все про яйца.
Спасибо за внимание.
Просто поделился своим опытом утилизации.
…
Иркутск
02.02. 2023 год..
Свидетельство о публикации №223020200797
А здесь, мука забирает из них излишки влаги и разрывов не происходит.
Юрий Николаевич Горбачев 2 08.02.2023 19:18 Заявить о нарушении
Николай Нефедьев 09.02.2023 12:06 Заявить о нарушении