Зимняя песня

Скажи, зачем ты, горькая калина,
Вздыхаешь томно в зимней тишине?!
Глядишь ты вдаль печально и невинно,
Неужто загрустила обо мне?

Надену валенки на босу ногу,
Что велики немного на беду,
И по крутой завьюженной дороге
Я на свидание к тебе пойду.

Возьму в ладони кисти мёрзлых ягод,
Согрею их дыханием своим.
Так хорошо, поверь, с тобою рядом,
Давай-ка вместе просто постоим!

Пусть над рекой скрипят и стонут вязы,
Пусть сыплется за шиворот мне снег…
Скажи, зачем с тобой я крепко связан
Одною горькою судьбой навек?..

                2005г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →