Стихотворный пятерик о Жизни
Нам не понять за Суматохой дней.
Зачем же мы склонились перед ней?
Пред Жизнью-Суматохою стоим,
На скоморохов в зеркале глядим.
Этот стих навеян мне старым армянским ковром, который висит напротив моей постели на стене, и является неиссякаемым источником моего вдохновения, т.к. я постоянно вижу в нём что-то новое, то вампиры, то ведьмы, то сказочные животные... — это не страшно, это очень интересно! А вот сегодня я, приглядевшись по вертикальной оси симметрии в самом низу увидел отнюдь не Божественную троицу, а двух скоморохов, склонившихся перед девушкой-скоморохом. Я сразу подумал, что нашёл новый способ вызывать субличности комедиантов из Джин Шин Джитсу, как дополнение к двум существующим, каждый из них усиливает ощущение этих субличностей, иногда доводя до безудержного смеха, иногда очень хорошо испытать такие ощущения, но вот сейчас посмотрел при дневном освещении, и увидел какие-то другие морды: два явно неприятных субъекта склонились перед явным Валетом, причём склонились это не совсем точно сказано, т.к. они навострили свои кулаки избить его! Бедный Валет! Ну что ж на всякий случай обращусь к Субличности Защитника. Она вызывается с помощью Мудры Выживания, кстати - это Ключ к Чакре Муладхара! Выполняется очень просто, большие пальцы засовываешь без напряжения в кулаки. Как же она хороша при засыпании, символизирует младенца в материнском лоне. Кстати, для верующих можете считать эту Субличность Ангелом Хранителем! Разговаривать с нею совсем не обязательно, но на всякий случай поздоровайтесь!
Кстати, несколько другие ощущения получаешь от начального терцета, см. на Стихи.ру Лучше бы, конечно, вначале прочитать терцет!
Да вот ещё, не получая достойной отдачи на своё творчество на стихах.ру, после написания этого пятерика я почувствовал, что создал типа нового жанра - поэтический пятерик
Кстати в Творческой Мастерской Алкоры, см. 6. Пятистрочная строфа https://stihi.ru/2011/09/25/1862 такого типа пятистиший не описано, есть только пятерик, у кого-то другог я обнаружил ещё хокку, хотя я считал, что хокку только трёхстрочные (терцеты). У меня по рифмовке получилось ааабб, кстати я довольно часто пользуюсь трёхстрочной рифмовкой, и меня она как-то не коробит!
Свидетельство о публикации №223020300349