Шаровая молния

         Скорость нарастала стремительно. Ощущение полёта, радости, лёгкости, крылатости, свободы… Всю гамму высоких чувств словами не передать. Внизу был ночной город. Строения быстро мелькали. Вот уже здания остались позади. Раскинулась сельская местность, с её бесконечными лугами, полями, лесами.
Вдруг почуяла еле уловимое прикосновение. Остановилась, зависла. Устремила своё внимание к объекту. Там внизу смотрел мужчина. Он стоял у крыльца своего небольшого домика,  и он её видел! Анна чуть снизилась, разглядывая его. Обычный, средних лет. Мужчина не испугался, скорее удивился. Его, широко раскрытыми, глазами Аня увидела себя: шаровая молния, красиво переливалась серебристым цветом, белым перламутром с сиреневыми оттенками. Разнообразные оттенки завораживали. Мужчина замер от такой красоты. Анна тоже была удивлена, что он видит её.
Почувствовав его мысли опасности, что шаровые молнии могут убивать, Аня в одно мгновение исчезла. Она стремительно летела дальше.

Проснувшись, стала размышлять. Она впервые осознала и увидела себя шаровой молнией. Что это?
Некоторое время спустя, изучая строение души человека, узнала, что это было тело мыслей. Каждый человек во сне летает чему-то учиться, у каждого своя задача. Но летают все в разных телах. Есть тело астральное - - тело желаний, страстей, оно может иметь форму человека. Такие люди не привыкли думать, они живут инстинктами, как животные, поэтому тело мыслей ещё у них не сформировано. Но люди, которые стараются контролировать свои мысли, отслеживать их, постепенно формируют своё мысленное тело. Оно имеет форму шара. Подобные шары можно увидеть на иконах.
Шаровые молнии-убийцы, возможно -- это злые мысли, мысли тьмы? Материализованные мысли-убийцы? Аня любила размышлять, задавать вопросы. Она знала, если появляются вопросы, значит, обязательно будут ответы.


Рецензии
О, похоже на мои ощущения - от всего, что нас делает нами. Включая такие перевоплощения... Много было интересного и таинственного в жизни, и потихоньку приходит понимание - как работают энергии. В том числе мыслей. Облака давно мне представились как светлые мысли людей. Соответственно тучи - темные. Конечно, не так всё примитивно, но тем не менее... Это нам даются наглядные пособия.
А однажды я (на грани сна и яви) парила над землёй за руку с неким ангелическим существом, и он, с ужасом смотря на черные дымы над заводами, на серые бетонные коробки, ямы, железяки и т.п. спрашивал: это что? Я говорю: ну, это промышленность, а самой стыдно уже это видеть тоже - сверху. А он говорит: а что, по-другому никак нельзя? Меня охватил жгучий стыд! С этим и живу...

А еще интересно: муж подростком столкнулся с шаровой молнией - она влетела на веранду. Но его не тронула, только оглушила-шокировала. А потом ушла, выкатилась. И он мне как-то сказал: это ты ко мне тогда прилетала. И ты всю жизнь мне несешь риск и шок. И это так. Не буду вдаваться в подробности, но в основном из-за тысяч моих стихов, он поначалу не мог воспринимать эту энергию, вплоть до очень серьезных вещей.
Ведь поэзия - концентрированная энергия.
Сейчас энергия еще более сгущенной становится, время такое для Земли - раскалённое. И тонкие, и грубые энергии резко усиливаются.

Спасибо, Елена! Буду заходить!

Екатерина Щетинина   26.06.2023 20:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Екатерина, за такой интересный отклик.Извиняюсь, что не сразу увидела...В это лето что-то моё здоровье желает лучшего...первый раз в жизни такое...

Елена Светова   13.07.2023 15:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.