Азбука жизни Глава 6 Часть 179 Приколистка!

Глава 6.179. Приколистка!

Виталик с Воронёнком чему-то улыбаются.

— Понятно!

— Что тебе понятно?

Старший Вересов с интересом наблюдает за мной и ребятами. Хорошо, что я с детства привыкла к любви и уважению. Не смеши! Я всегда к себе настолько была требовательна, при всей своей наивности к чьей-то глупости и зависти, что не заметила, как пролетело детство. Жуть!

У меня никогда не возникало вопросов, куда идти учиться, кем стать. Я пахала с детства. До школы — языки с репетиторами, гимнастика, которая незаметно перешла в увлечение танцами. Музыкальная школа, затем художественная. И когда мне было увлекаться мальчиками?! Влад с Эдиком были для меня надёжными друзьями. Я их и видела только в основной — Влада, а в музыкальной — того и другого.

Жила вне школы, если были каникулы, между Россией, Европой и Америкой. При такой жизни можно стать наивной или завистливой? Конечно, нет! Всё познаётся в сравнении. Завидовать тебе не дано по многим причинам. Ты была защищена материально, тебя все любили. Но одна проблема в детстве была. Я мечтала опередить время. Везде хотелось успеть, но моя природная лень меня и спасала. Только она и могла манипулировать временем. Мне это не дано при моём максимализме.

— Виктория, оторвись от своего диалога с самой собой.

— Виталик, вот это пауза!

— Воронёнок, ты это о чём?

— Прочитай своей тётушке её приколы!

— И где же вы их нашли? Хотя догадываюсь. Прикалываться я могу, но не одна, только с чьей-то подачи!

— А мы и не сомневались!

Взрослые пока наблюдают в гостиной, как ребята наседают на меня.

---


Рецензии