Гулянка с соседями 30 февраля 2023
Всё забросил наш Енот,
Много ест и много пьёт.
Эти мишки-шалунишки
Все приятные братишки!
Все Енота угощают,
Ничего не запрещают.
Очень мишки хороши,
Коль гуляют от души!
Приглашён гулять Енот –
Он в еде не отстаёт!
Так же может много пить.
Наш Енот умеет жить!
Ест Енот, медведей хвалит.
На весь мир он их ославит!
Славы мишкам всем охота,
Вот и потчуют Енота…
Чтобы толстый был Енот,
Тот, что хорошо живёт.
Чтобы жил ещё он лучше –
Вот такой тяжёлый случай.
м420.60.9.
Медвежонок Рэкет просыпался в пионерском лагере «Орлёнок» очень рано утром. И тому было целых три причины, не пять, конечно, причин, но целых три. Но, на третье утро, встреченное им в дружине «Штормовая», причин просыпаться рано утром неожиданно стало уже пять! А во всём было виновато второе утро. Вот что этим утром произошло.
Первая и очень уважительная причина для ранних подъёмов была в компоте. Вернее, в его огромном количестве, которое Рэкет умудрялся помещать в себя каждый ужин в столовой. Не весь компот выходил из него до сна естественным путём. Часть, и очень значительная, задерживалась в медвежонке до раннего утра. Рэкету нравился компот, компоту нравился Рэкет. И они, по большому счёту, не хотели друг с другом расставаться.
м60.8.
Просто Енот имел очередное утро без суеты. Утром хорошо, пока большинство живых спят и не тревожат окружающих своими мыслями. Дают спокойно подумать в одиночестве и попить кофе. А думать было о чём. Мишки и еноты никогда не отличались особенной грамотностью в правописании. Всё дело в том, что на Планете Мишьен многие любят натворить что-нибудь, а потом этим гордиться. Вот и творили все сплошь авторские тексты.
Вот, например, Библос, придумал письменность, надо с него брать пример, как он писал, так и писать! Но все стали писать, как попало, а не как Библос научил, причём очень быстро это получилось, ещё при его жизни. А после его смерти, хотя некоторые утверждают, что и он не умер вовсе, а просто растворился в воздухе Библиотек, у него очень много потомков оказалось, и все очень грамотные. Но каждый грамотный по своему, и имеет свою личную точку зрения на правильное написание слов и выражение своих мыслей.
ф60.14.14.
Вот так выяснилось, что мы с Киром были давними знакомыми. Что это именно с ним я проникала в соседские сады и обрывала полузрелые абрикосы, груши и яблоки. Что это с ним мы чуть не утопили чужую лодку и еле выплыли сами. Что это с ним мы были застуканы дедушкой за раскрашиванием нашего забора в чудесный розовый цвет. И это с ним мы летали на простынях со второго этажа нашего дома.
В общем, мы уже довольно давно были спевшейся бандой, терроризировавшей окрестности, соседей и своих родственников.
Всё это мы вспоминали, давясь от смеха и перебивая друг друга.
с60.2.
Рано утром мы встаём,
Песни громкие поём.
Потому что мы – еноты!
Утром песни петь охота
Деткам, мишкам и котам.
Песни каждый вопит сам.
Мы не лезем в самолёты –
Потому что мы – еноты!
Мы и так весь день летаем
И повсюду успеваем.
Знаем, что и где дают –
Где с печеньками чай пьют!
п60.
Безобразия в мире хватает. Безобразие, как правило, делают люди. Почему-то они в этом иногда очень сильно преуспевают. Но Человек также создаёт и красоту. Другой вопрос, что Человечество создаёт больше безобразия или красоты? И именно ответ на этот вопрос может намекнуть на перспективы Человечества в будущем. Безобразники не только люди. Часто безобразничают и животные. К примеру, безобразная деятельность бобров меня искренни возмущает. Но всех безобразников не переловишь и не перебьёшь. Да и понятия о красоте у всех разнятся. Кому-то нравится поп с его проповедью, кому-то попадья с варениками, а кому-то поповская дочка в короткой юбке. Каждому своё.
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Это произведение включено в Книгу Обычные коротышки и некоторые другие
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.
#коротышки
Свидетельство о публикации №223020500847