Ода о природе

Роса скатывалась по листу,
Мужичок сидел на мосту,
Сидел и думал о чём-то,
А может размышляя о ком-то,
Уныло удочку держа,
Нанизывая червя.
В то время,как водная гладь
Продолжала потихоньку бушевать,
Лягушки начинали звонкую песню,
Насколько-же она расчудесна!
Цветы наполняли этот мир красотой,
Это замечал любой:
Молодой и пожилой.
Зелёная трава лежала ковром,
В некоторых местах была притоптана мужиком.
Насколько-же прекрасна природа вокруг!
Её нужно замечать и стараться не убивать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →