Истории на листках календаря. 37

Истории на листках календаря. 37 Вкус кальвадоса…

Она невозмутимо любовалась отблесками огня на хрустальном узоре бокала и казалось, что это единственное,  что занимает всё её внимание.
А тихие фразы падали, насквозь прожигая его кожу…
-Помнишь, когда я впервые встретила тебя? Твои губы были слишком напуганы, чтобы произнести: «Я люблю тебя».
Помнишь, когда, к моему удивлению,  сердце нашло рай в твоих глазах.
Я любила и люблю тебя и не помню момента, когда было по-другому и ничего не жду от тебя, но может быть, тебе теплее будет жить на свете, зная, что кто-то любит тебя?
Он смотрел на ее губы настолько чувственные, что за них можно продать дьяволу душу и не мог вымолвить ни слова.
Он боялся рассказать сколько слез радости было пролито от того, что его любят и сколько слез печали…

Ведь я хотел как лучше, хотел тебя от боли уберечь, а страх, злосчастный мой попутчик, твердил без устали, что я прав.
Он не мог заставить себя сказать  "прости меня", потому что не знал, что сказать потом. Они всегда были как спичка и пожар, и  одно неосторожное слово может стать причиной  пламени, сжигающего все на своём пути.
Он смотрел на изящную фигурку и понимал, что ещё немного и никакой самоконтроль не сможет удержать его от желания снова   обнять её.
Она развернулась, посмотрела ему в глаза и с силой запустила бокал в камин. С треском рассыпающегося стекла и всполохами огня, ему показалось, что сердце разлетелось на  множество кусочков, но внутри что то упрямо шептало, что если есть хоть один шанс ее вернуть, он обязательно скажет ей : « Моя…».

https://youtu.be/Rw65ol7VeEA


Рецензии
Нат! …И страсти разгораются…!!!!Посмотрим, удастся ли ему ее вернуть..? А бокал ..жаль, да и стекло теперь из камина убирать….!
Зато сколько огня ! И как эффектно!!🔥🔥🔥

Валентина Счастливая   06.02.2023 16:24     Заявить о нарушении
Валентина! Да...вот так бывает 🔥🔥🔥
Посмотрим что будет дальше 😉
С улыбкой и благодарностью,
Нат

Наталия Романовская-Степ   06.02.2023 18:12   Заявить о нарушении