Азбука жизни Глава 9 Часть 179 Неосознанная завист

Глава 9.179. Неосознанная зависть

http://proza.ru/2023/02/06/292

- "Зависть неосознанную я объясняю для себя просто. Если ты никому не способен завидовать, то тебе смешно, когда навязывают обыкновенную бездарность, доказывая, что это талант. Кто-то этим упивается короткое время, а потом, как правило, забывает. Истинный талант - вечен!"

"Если считаешь себя красивее, умнее, хитрее или, того более, талантливее других - это уже беда не только для себя, но и общества. Кстати, их чаще и используют, выставляя, как бездарность для всех. Очень хороший способ унижать людей. Нравственных уродов в наше время, как никогда, развелось достаточно. А что ждать ещё в век прогресса, только то, что всякая бездарность, живя за счёт других, пытается кричать всюду, что она элита. Конечно, пока сарматами и солнцепёками, как и другими видами оружия, их не смели. А уже хочется! Потому что с ворами и всякой швалью, которые вращаются возле этой элиты, других способов нет!"
Замечательно, Виктория! Только удали, пожалуйста!
- Хорошо, дядя Андрей! Язык Эзопа ещё никто не отменял. Будем действовать иначе. Меня вчера достали - вот я и улыбнулась в рецензиях. Но с подачи же! Как промолчишь?
Дядюшка улыбается, понимая, что выход у меня один.

http://proza.ru/2021/05/01/1213


Рецензии